Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в соревнованиях по футболу среди алтайских дорожников
21-02-2025, 21:01 Новости
На базе Северо-Восточного ДСУ состоялись соревнования по футболу среди команд алтайских дорожников, приуроченные ко Дню защитника Отечества. За звание лучших состязались спортсмены из Алтайавтодора и организаций дорожного хозяйства региона, в том числе команда Юго-Западного ДСУ.
Турнир начался с приветственного слова министра транспорта Алтайского края Андрея Подоляна, который поздравил всех участников с предстоящим праздником — Днем защитника Отечества и напомнил, что текущий год объявлен президентом РФ Владимиром Путиным как Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Министр отметил, что проведение подобных спортивных состязаний имеет большое значение для укрепления корпоративного духа, чувства локтя и взаимопомощи коллег. Также Андрей Подолян сказал напутственные слова и пожелал удачи спортсменам.
Команды продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, показывая зрелищную игру и радуя болельщиков яркими моментами. Жеребьёвка сразу преподнесла сюрприз для футболистов Юго-Западного ДСУ – их соперниками оказались довольно сильные и сыгранные сборные, которые начали тренировки заранее.
Первая игра с Центральным ДСУ закончилась со счетом 1:2 не в пользу нашей команды. Спортсмены ЮЗДСУ первыми открыли счет, но удержать лидерство не смогли. Вторая игра со сборной Минтранса-Алтайавтодора стала самой напряженной. Вначале рубцовские дорожники проигрывали 0:3, но смогли взять инициативу и вырваться вперёд, забив четыре гола подряд. Однако соперник, который в итоге стал серебряным призёром, оказался не прост и переломил ситуацию - игра закончилась со счетом 4:6. Третья игра с Северо-Западным ДСУ закончилась ничьей.
Победителями в соревнованиях стали:
1 место - АО «Северо-Восточное ДСУ Алтайского края»
2 место - КГКУ «Алтайавтодор»
3 место - ООО Барнаульское ДСУ 4
Эти соревнования стали примером единства и сплоченности коллективов среди дорожников Алтайского края, а также вкладом в популяризацию здорового образа жизни и спорта.
«Нам вновь досталось играть в первых играх с лидерами турнира. И наши парни играли более, чем достойно. По словам соперников, команда Юго-Западного ДСУ сильная и не простая, поэтому победа досталась оппонентам непросто. Будем готовиться к следующему турниру, уже есть мысли как это организовать. Нашей команде вполне по силам стать призёрами. Ребятам огромное спасибо за участие в соревнованиях и отличный футбол», - поделился впечатлениями генеральный директор ЮЗДСУ Игорь Левин.
Похожие новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в турнире по мини-футболу
Футбольная команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в дружеском турнире по мини-футболу среди
24.05.21
Новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу среди дорожников
Команда ЮЗДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу между дорожными предприятиями,
15.04.21
Новости
В Юго-Западном ДСУ состоялся турнир по настольному теннису
В минувшую субботу, 20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Юго-Западном ДСУ состоялся
24.02.21
Новости






