Дорожники степной зоны получили новую технику

25-01-2023, 22:27 Новости
0


В подразделениях Юго-Западного ДСУ, которые ведут работу в степной зоне, состоялась передача новой дорожной техники. Филиалы «Волчихинский», «Родинский» и «Ключевской» получили новые автогрейдеры и фронтальный погрузчик. Ключи от дорожных машин коллегам вручил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Филиал «Волчихинский» получил автогрейдер среднего класса ГС - 14.02. Это эффективная машина для выполнения строительства и содержания автомобильных дорог. Машина оснащена современным двигателем с турбонаддувом. Просторная и безопасная кабина автогрейдера соответствует требованиям всем современным требованиям, обеспечивая отличную обзорность рабочей зоны и комфортные условия для оператора. В ЮЗДСУ не первый раз приобретают технику этого производителя, так как его продукция зарекомендовала себя, как отличающаяся высокой производительностью и надежностью. 

- Хочу отметить, что год назад мы вручили волчихинскому подразделению первый новый за 20 лет грейдер и сегодня предприятие получает вторую такую же машину. Наши коллеги и администрация района, естественно, довольны, потому что наличие подобной техники существенно влияет на ход и производительность работ, - рассказал на вручении Игорь Левин.

В филиале «Родинский» дорожники получили фронтальный погрузчик TL 155отечественного производства, который сделан по программе импортозамещения. Это современная универсальная машина‚ предназначенная для выполнения транспортно-погрузочных и земляных работ. Модель выгодно отличается компактностью и габаритными размерами, что позволяет ей передвигаться по дорогам общего пользования. Благодаря малому радиусу разворота машина может уверенно маневрировать в стесненных условиях строительных, производственных площадок и плотной застройки. Малое время цикла, большое вырывное усилие и высота выгрузки позволяют развивать высокую производительность при погрузке широкого спектра материалов.

- Все новые машины, поступившие в Юго-Западное ДСУ приобретены «Алтайавтодором» на средства регионального бюджета, а затем в соответствии с программой по обновлению парка техники, принятой на предприятии, поступили в филиалы. Погрузчик, который получило родинское подразделение, станет серьезным подспорьем в работе нового асфальтобетонного завода, - подчеркнул Игорь Левин.

Ключевские дорожники получили на это раз автогрейдер ГС - 14.02. В прошлом году филиал уже получил такую же машину, но в филиале были давно заинтересованы в замене грейдерного парка, потому что объемы работ по планированию щебеночных покрытий с вводом в эксплуатацию новой федеральной трассы А-321 существенно возросли.

- Все наши планы, по поставке в каждый филиал по одному автогрейдеру, комбинированной дорожной машине и трактору МТЗ – практически выполнены. Обновление техники будет продолжаться, в частности в наших планах усиление парка машин в каждом подразделении за счет поставки новых тяжелых тракторов К-700, - подвел итог начальник Юго-Западного ДСУ.





Похожие новости

Дорожники предгорной зоны получили новую технику

В конце прошлой недели, филиалы предгорной зоны получили новую дорожную технику. Торжественное

16.11.22 Новости
Парк техники «Юго-Западного ДСУ» пополнился двумя новыми автогрейдерами

В рамках программы по обновлению парка дорожно-строительной техники на 2020 – 2021 годы, в парк

04.09.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» встал в строй новый грейдер

В понедельник, 29 апреля, в автопарк «Юго-Западного ДСУ», в рамках программы по обновлению парка

21.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть