Дорожники предгорной зоны получили новую технику

16-11-2022, 23:00 Новости

В конце прошлой недели, филиалы предгорной зоны получили новую дорожную технику. Торжественное вручение состоялось в рамках инспекционной поездки начальника Юго-Западного ДСУ Игорем Левиным, которая проводилась с целью проверки выполнения плана строительного сезона, готовности подразделений к зиме и текущих работ по содержанию автомобильных дорог.

Филиалу «Локтевскому» были вручены ключи от тяжелого автогрейдера ГС 14.02 и трактора «Беларус». Надо отметить, что филиал – первый в Юго-Западном ДСУ, получивший за короткий срок уже второй новый грейдер, благодаря программе по обновлению техники, принятой на предприятии. Дорожная машина будет большим подспорьем как очистки автодорог от снега, так и в летнем строительном сезоне. Трактор «Беларус» - это универсальная техника, которую дорожники используют практически на всех работах.

В филиале «Третьяковский» состоялось вручение комбинированной дорожной машины на базе КАМАЗа и трактор «Беларус», которые филиал получил в рамках программы по обновлению парка техники. Примечательно, что подразделение в первый раз получило новую КДМ, до этого у третьяковских дорожников в эксплуатации были обычные грузовые машины, которые по мере необходимости модернизировались.

- Предгорная зона в этом году усилилась четырьмя единицами техники. На сегодняшний день она является самой мощной группировкой после рубцовского подразделения, а в некоторых смыслах превосходит его по оснащению и количеству дорожных машин. Как следствие - в Локтевском, Третьяковском и Змеиногорском районах улучшается уровень содержания автомобильных дорог. Вся техника используется круглый год, в режиме 24/7, поэтому строительные работы будут выполняться ускоренными темпами и в более качественном ключе, - сказал по итогам вручения начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.