Дороги в предгорной зоне на контроле

24-12-2021, 22:29 Новости
0


В среду, 22 декабря, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями Дмитрием Кругловым и Александром Сальниковым посетили с инспекционной поездкой предгорную зону. Целью проверки стало содержание автомобильных дорог и работа филиалов в Третьяковском и Змеиногорском районах. 

Руководители ЮЗДСУ осмотрели федеральную трассу А-322, региональные дороги А-26 и  К-55. Обслуживание последней сопряжено с определенными трудностями, в связи с тем, что ее конструктивная особенность - это отсутствие насыпи и в периоды сильных снегопадов значительно возрастает риск блокировки движения транспорта.

- По автомобильной дороге К-55 мы проехали от Змеиногорска до поселка Октябрьского и отметили ее состояние как нормативное. В настоящее время за ней закреплен отдельная единица - трактор К-700 с фрезерно-роторной установкой, который дежурит на там в постоянном режиме. И хотя этой зимой количество осадков пока минимальное, дорога находится под нашим пристальным контролем, бесперебойный проезд обеспечивается, - рассказал Игорь Левин.


В филиалах «Третьяковский» и «Змеиногорский» особо отличившимся сотрудникам были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Министерства транспорта и Упрдор «Алтай», а змеиногорским дорожникам досталась еще и новая техника. Подразделение получило новый автогрейдер ГС 14.02 и трактор «Беларус - 82.1». Грейдер был приобретен за счет средств краевого бюджета и передан «Алтайавтодором» на баланс предприятия, а трактор «Беларус» Юго-Западное ДСУ приобрело в лизинг за собственные средства.

Таким образом в предгорной зоне создана мощная механизированная группировка техники, которая позволит с большей эффективностью чистить дороги в период сильных снегопадов. Это значит, что проезд всех видов автотранспорта в зоне ответственности филиалов предгорной зоны текущей зимой будет обеспечен в бесперебойном режиме.



Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин побывал с инспекционной поездкой в Егорьевском и Волчихинском районах

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями Александром Сальниковым и

10.06.21 Новости
Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин проверил готовность филиалов предгорной зоны к ухудшению погоды

В субботу, 6 февраля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями

07.02.21 Новости
Руководством «Юго-Западного ДСУ» была проверена работа филиала «Локтевский»

В конце минувшей недели начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин, вместе со своими заместителями

26.10.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть