В Юго-Западном ДСУ завершаются работы по установке снегозадерживающих устройств

17-11-2022, 21:00 Новости
1


На минувшей неделе состоялась выездная комиссия под руководством начальника Юго-Западного ДСУ Игоря Левина в филиалы предгорной зоны. Визит был обусловлен проверкой выполнения плана работ в уходящем строительном сезоне, готовности подразделений к зиме и текущей деятельности по содержанию автомобильных дорог. В составе комиссии Игоря Левина сопровождали заместитель начальника по строительству, куратор предгорной зоны Александр Сальников, главный инженер предприятия Сергей Каиль и главный механик Александр Токарев.

В филиале «Локтевский», в рамках строительных работ запланирована установка остановочных павильонов, завершается установка снегозадерживающих заборов – простых и надежных устройств, которые являются испытанным средством защиты дорог от снежных заносов. Необходимо отметить, что в текущем году в Юго-Западном ДСУ производились масштабные работы по установке снегозадерживающих заборов, эта мера позволяет значительно уменьшить снеговую нагрузку на участках автомобильных дорог, подверженных заносам во время метелей и снегопадов. 

Комиссия проверила ход работ по установке павильонов и элементов снегозадержания в локтевском подразделении. Было установлено, что они ведутся по графику и будут выполнены в срок, обозначенный соответствующим контрактом. 

В третьяковском подразделении была проверена готовность к зиме. Работы по установке снегозадерживающих заборов филиал выполнил полностью, в настоящее время осуществляются мероприятия по текущему содержанию дорог и подготовка техники к зимнему периоду. Также комиссия проверила, как филиал «Третьяковский» ведет обслуживание дорожной сети, хорошим подспорьем для проверяющих стал снегопад, который шел в этот момент. По итогам осмотра был сделан вывод о том, что расстановка сил и средств в ходе уборки дорог была организована верно.

В филиале «Змеиногорский» было проверено текущее содержание дорожной сети района. Кроме того, особое внимание комиссии было привлечено к выполненным работам по установке снегозадерживающих заборов, дефектовке асфальто-бетонного завода после окончания строительного сезона и новым автомобильным весам, установленным на территории АБЗ. 

В целом, выполнение обязательств филиалами предгорной зоны, в рамках контрактов строительного сезона, подготовки к зимнему периоду содержания и уборке дорог, были признаны удовлетворительными.

Похожие новости

Дорожники предгорной зоны получили новую технику

В конце прошлой недели, филиалы предгорной зоны получили новую дорожную технику. Торжественное

16.11.22 Новости
Самые напряженные участки под контролем

На минувшей неделе заместитель начальника Юго-Западного ДСУ по содержанию и ремонту автодорог

07.02.22 Новости
В Юго-Западном ДСУ подвели итоги зимнего сезона в предгорной зоне

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, его заместитель по строительству дорог и мостов Александр

24.03.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть