Самые напряженные участки под контролем

7-02-2022, 19:20 Новости
0


На минувшей неделе заместитель начальника Юго-Западного ДСУ по содержанию и ремонту автодорог Дмитрий Круглов и заместитель начальника по строительству Александр Сальников посетили с инспекционной поездкой предгорную зону. Целью проверки стало содержание автомобильных дорог и работа филиалов в Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах. 
 
Особое внимание руководство ЮЗДСУ уделило автомобильной дороге  К-55 «Змеиногорск – Карамышево – Октябрьский», которая считается одной из наиболее климатически напряженных в зимний период. Ее обслуживание сопряжено с определенными трудностями, конструктивная особенность дороги - отсутствие насыпи, из-за этого в периоды сильных снегопадов значительно возрастает риск блокировки движения транспорта.

- Для предотвращения снежных заносов на К-55 мы применяем превентивные меры. На дороге в круглосуточном режиме работает бульдозер, на всем протяжении для снегозадержания нарезаны снежные валы, на критических участках сформированы стенки из снега, которые помогают предотвратить заносы. Кроме того, за дорогой закреплена отдельная единица – новый тяжелый трактор К-700 с фрезерно-роторной установкой, который дежурит на там в постоянном режиме. По необходимости количество машин увеличивается. Хочу отметить, что мы учли опыт прошлых зим, сделали выводы и в этом сезоне бесперебойный проезд автотранспорта не прекращался ни на один день, - рассказал Дмитрий Круглов.

Кроме автодороги К-55, руководители Юго-Западного ДСУ совместно с начальниками филиалов предгорной зоны проинспектировали участки подведомственных дорог, которые вызывали наибольшие опасения в зимний период. Это участок трассы К-03 «Рубцовск – Змеиногорск», участок дороги К-09 «Саввушка – Третьяково» и автодорога «Горняк – Староалейское». По итогам обследования проблемных мест было установлено, что специалисты ЮЗДСУ проводят все необходимые мероприятия по очистке и содержанию, бесперебойный проезд обеспечивается.

Напомним, в текущем зимнем сезоне в предгорной зоне создана мощная механизированная группировка техники, которая позволяет с большой эффективностью чистить дороги в период сильных снегопадов. В ее составе достаточное количество тяжелых тракторов, грейдеров и комбинированных дорожных машин. Во время ненормативного количества осадков дорожники формируют небольшой оперативный штаб, с тем, чтобы вовремя распределять силы и технику на дороги, наиболее подверженные снежным заносам.

Похожие новости

Дороги в предгорной зоне на контроле

В среду, 22 декабря, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями

24.12.21 Новости
Работы в предгорной зоне на постоянном контроле

На минувшей неделе руководство "Юго-Западного ДСУ" проверило ход работ по ремонту и обслуживанию

29.06.20 Новости
Руководство «Юго-Западного ДСУ» проинспектировало работы по строительству и ремонту автомобильных дорог

На минувшей неделе начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин и его заместитель по содержанию

15.06.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть