Работы в предгорной зоне на постоянном контроле

29-06-2020, 08:00 Новости
0


На минувшей неделе заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Круглов, заместитель начальника по строительству дорог и мостов Александр Сальников и заместитель начальника по общим вопросам Виктор Брайт совершили патрульный осмотр содержания и ремонта региональных автодорог в предгорной зоне ответственности предприятия. На каждом объекте также присутствовали руководители соответствующих подразделений.

Объезд начался с территории Локтевского района, где в настоящий момент производится ремонт автомобильной дороги А-322 «Горняк – Староалейское». При проверке особое внимание было уделено технологии ремонта, в частности укладке асфальтобетона, устройство обочин и устройство откосов земляного полотна. Произведенные филиалом «Локтевским» работы были признаны удовлетворительными.


В Третьяковском районе проверяющие ознакомились с  ходом работ по ремонту участка автодороги «Поспелиха-Курья-Третьяково-граница с Республикой Казахстан», проходящему по селу Староалейское. На участке подходят к концу работы по укладке асфальтобетона. Кроме того, в данный момент происходит финальная стадия заключения контракта с заказчиком в лице «Алтайавтодора» на устройство тротуара на сумму 14 млн. рублей. В текущем году филиал «Третьяковский» заканчивает комплексную реконструкцию этого участка дороги: в 2019 году на объекте была установлена линия освещения, в 2020-м будет уложено новое асфальтовое покрытие и выполнены работы по обустройству тротуара. По окончании работ основная улица населенного пункта будет обеспечена качественным покрытием как для автолюбителей, так и для пешеходов.


В Змеиногорском районе заместители начальника предприятия проверили ход работ на автомобильной дороге К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - гр.Новосибирской области», где дорожники филиала «Змеиногорский» завершили устройство ШПО - шероховатой поверхностной обработки дорожного полотна. Также, в скором времени, на этом участке дороги будет обновлена дорожная разметка.

«Ход работ в предгорной зоне был оценен нами удовлетворительно. В ходе проверки были выявлены несущественные дефекты, которые были тут же устранены. Замечаний нет», - подвел итог инспекционной поездки Дмитрий Круглов.

Похожие новости

Объекты на контроле

Всю текущую неделю заместитель начальника по строительству автомобильных дорог и мостов

31.05.20 Новости
Руководство «Юго-Западного ДСУ» провёло осмотр работ по ремонту дороги регионального назначения А322 –Горняк- Староалейское

19 мая, руководство «Юго-Западного ДСУ» отправилось в инспекционную поездку в Локтевский район. В

22.05.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» готовится к весеннему половодью

Подготовка региональных автодорог и искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводковых вод

23.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть