В Юго-Западном ДСУ продолжают вести профориентационную работу

1-08-2022, 22:46 Новости
0


Главный инженер Юго-Западного ДСУ Сергей Каиль принял участие в работе экзаменационной комиссии Рубцовского индустриального института. Посещение вуза было обусловлено профориентационной работой, которую на постоянной основе ведет предприятие. Кроме того, начальник ЮЗДСУ Игорь Левин является членом Попечительского совета учебного заведения, поставляющего квалифицированные кадры в дорожно-строительное управление.

В составе комиссии были как сотрудники института, так и приглашенные эксперты. Сергей Каиль принял участие в рассмотрении дипломных работ восьми студентов-выпускников, обучающихся по направлению «Промышленное и гражданское строительство». Это будущие инженеры-строители, которые должны заниматься проектированием, возведением и ремонтом зданий и сооружений, мостов и дорог, а также планированием, организацией и координированием строительных работ. В таких специалистах Юго-Западное ДСУ заинтересовано в первую очередь.

- Были интересные работы. По итогам защиты дипломов некоторым выпускникам рекомендовали поступить в аспирантуру, некоторые интересные дипломные работы были рекомендованы к внедрению. В целом, уровень подготовки специалистов удовлетворительный. Все дипломные работы были одобрены комиссией, - поделился впечатлениями Сергей Каиль.

Благодаря правильным формам и методам подготовки происходит ориентация будущих молодых специалистов на рынке труда. В Юго-Западном ДСУ имеют реальное и грамотное представление о социально-экономической ситуации в городе и регионе, чтобы наиболее эффективно осуществлять подбор будущих кадров, а вовлечение предприятия в профориентационную деятельность в качестве партнера высших учебных заведений города Рубцовска уже дает ощутимые плоды и эта работа будет продолжаться.

Похожие новости

Игорь Левин: Чтобы сделать привлекательными рабочие места в Рубцовске

Юго-Западное ДСУ на постоянной основе сотрудничает с Рубцовским институтом (филиалом) Алтайского

16.07.22 СМИ о нас
В Юго-Западном ДСУ ведут профориентационную работу

В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе ведут профориентационную работу. Необходимость подготовки

14.07.22 Новости
Как привлечь ценные молодые кадры?

Производственная практика является необходимым звеном в системе образования и занимает особое место

13.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть