Игорь Левин: Чтобы сделать привлекательными рабочие места в Рубцовске

16-07-2022, 16:00 Новости / СМИ о нас
1


Материал газеты "Местное время"

Юго-Западное ДСУ на постоянной основе сотрудничает с Рубцовским институтом (филиалом) Алтайского государственного университета. Студенты ВУЗа проходят на предприятии производственную практику, встречаются с дорожниками на мероприятиях, с ними ведется профориентационная работа.

На этот раз начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в качестве члена экзаменационной комиссии по направлению «Государственное и муниципальное управление». На предзащиту было представлено 17 дипломных работ. 

- На предварительной защите студенты показали знание материала, большинство ребят собираются работать по специальности. Некоторые студенты после окончания собираются уехать из Рубцовска – на таких мы обращаем особое внимание и пытаемся узнать причину такого решения. Такие мероприяия позволяют выяснить чем живет студенчество и на что обратить внимание, чтобы сделать привлекательными рабочие места в Рубцовске, - рассказывает Игорь Левин.

Начальник Юго-Западного ДСУ по-прежнему считает, что город Рубцовск уникален и удобен для проживания и работы. Рабочие места есть в достаточном количестве, но хороших управленцев не так много.  

- Мы сотрудничаем с ВУЗом в части прохождения практики, у нас есть уже ряд наметок, чтобы вопросы, поставленные в дипломных работах раскрывались более шире и отличались практическим назначением для дальнейшего развития и решения конкретной проблематики той или иной сферы городского хозяйства. Для себя отметил выпускника Арега Арояна, который в качестве дипломной работы провел социальное исследование, посвященное качеству жизни в Рубцовске. В рамках исследования он встречался с горожанами, задавал им вопросы о жизни в городе и в завершении сделал ряд выводов, которые совпали с моим видением. Мы договорились с институтом и выпускником, чтобы продолжить и расширить эту работу. Популяризация жизни в городе Рубцовске – это как раз та задача, которую выполняет сегодня общественная организация «Наш город», пресс-служба муниципалитета и газета «Местное время», - подчеркнул Игорь Левин.

Похожие новости

Местное время: Дорожников нелёгкий труд

Материал газеты "Местное время" Ежегодно в октябре в России отмечают профессиональный праздник –

18.10.21 СМИ о нас
Местное время: В Рубцовске начался капитальный ремонт улицы Тракторной

Видеосюжет газеты "Местное время": В Рубцовске специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к

02.08.21 СМИ о нас
Местное время: В Рубцовске завершается реконструкция парка имени Кирова

Видеосюжет газеты "Местное время" о завершении "Юго-Западным ДСУ" работ в парке имени Кирова в

09.10.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть