Местное время: Дорожников нелёгкий труд

18-10-2021, 20:37 Новости / СМИ о нас
0


Материал газеты "Местное время"

Ежегодно в октябре в России отмечают профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. Накануне грядущего события мы побеседовали с заместителем начальника по общим вопросам Юго-Западного дорожно-строительного управления Виктором Брайтом. Вот уже более двадцати лет наш герой трудится в этой сфере и может рассказать, каково это – строить автомагистрали и мосты.
 
Родился Виктор Гельфридович в 1962 году в Рубцовске. Его мама приехала в город еще в далеком 45-м и всю жизнь работала наладчиком на местном заводе автотракторного электрооборудования (АТЭ). Отец по специальности был механиком. Здесь же Виктор Брайт окончил Рубцовский совхоз-техникум по специальности «Гидромелиорация». В сферу дорожно-строительного управления Виктор Гельфридович попал не сразу. Поначалу он трудился в должности мастера на Рубцовском домостроительном комбинате, затем, в 1994 году, – прорабом в АО «Астор». И лишь спустя шесть лет был принят в Рубцовское ДСУ No 6.
 
– Приезжают ко мне от предприятия, спрашивают: «Ты сваи по городу забивал? Пойдем к нам работать». Поначалу отказывался, а потом как-то сложилось. Так, со второго февраля 1999 года я уже работал в дорожно-строительном управлении, – рассказывает собеседник.
 
Деятельность Виктора Гельфридовича в сфере дорожного хозяйства продолжается уже двадцать второй год. За столь долгий срок его заслуги не раз были отмечены почетными грамотами от Администрации города и благодарностью губернатора Алтайского края. Как он считает, в первую очередь любой дорожник должен быть ответственным. Будь то мастер или простой рабочий – для того, чтобы правильно и качественно всё сделать, нужно добросовестно относиться к исполнению своих обязанностей. Оставаться профессионалом своего дела и уметь объяснить жителям города сложные вещи простым языком, ведь не каждый понимает, как строятся дороги. Как и во многих других организациях, предприятиях, в дорожном управлении немаловажно работать слаженно, всем коллективом. Чужих в беде дорожники не бросают, своих – тем более.
 
– Бывает едешь по дороге, видишь, что-то случилось, звонишь ребятам, просишь помочь. До того, как я начал работать в этой отрасли, я и не подозревал, что так можно делать. Если что-то случилось, дорожники выезжают в любую погоду и выручают людей. Эвакуируют, чтобы никто не замерз, особенно в зимний период, – поясняет Виктор Гельфридович.
 
Помимо работы, важное место в жизни нашего героя занимает семья. С женой он познакомился еще на первом курсе. За 37 лет совместной жизни воспитали двоих детей. Оба живут в Новосибирске. Дочь работает бухгалтером, сын же пошел по стопам отца: сначала трудился в сфере дорожного хозяйства, на сегодняшний день – специалист гражданского строительства.
 
Пользуясь случаем, Виктор Гельфридович поздравил своих коллег с наступающим профессиональным праздником:
 
– Самое главное, хочу пожелать всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, особенно в наше непростое время. И чтобы труд дорожников всегда оценивали по достоинству.

Источник: ​Местное время​​​

Похожие новости

Местное время: В Рубцовске начался капитальный ремонт улицы Тракторной

Видеосюжет газеты "Местное время": В Рубцовске специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к

02.08.21 СМИ о нас
Территория22: Чтобы дороги Алтайского края были качественными

Материал новостного портала "Территория22" о начальнике лаборатории Юго-Западного ДСУ Елене

07.03.21 СМИ о нас
Местное время: Второе дыхание "Сирени Победы" в Рубцовске

Рубрика "СМИ о нас". Вчера, 31 августа, в Рубцовске на бульваре Победы сотрудники “Юго-Западного

01.09.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть