В Юго-Западном ДСУ ведут профориентационную работу

14-07-2022, 21:35 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе ведут профориентационную работу. Необходимость подготовки будущих кадров и преемственности поколений диктуется временем и растущим количеством поставленных задач. Надо отметить, что работа с подрастающим поколением ведется с самого раннего возраста.

Так, в филиале «Третьяковский» состоялась экскурсия для воспитанников детского сада «Солнышко» села Староалейское, чьи родители, в том числе, работают в подразделении ЮЗДСУ. Детей на автобусах привезли прямо на место проведения дорожных работ. Ребята показали для дорожников импровизированный концерт под открытым небом, после чего их познакомили с техникой и рассказали чем занимаются на работе их родители. Также третьяковские дорожники на регулярной основе проводят подобные встречи для школьников выпускных классов. На предприятии понимают необходимость думать о будущих кадрах заранее, показывать пример и популяризировать работу в дорожной отрасли. 

В филиале «Михайловский» на профориентационную экскурсию пришли студенты филиала Волчихинского политехнического колледжа, которые учатся на водителей-профессионалов, газоэлектросварщиков и трактористов. Главный инженер филиала Алексей Жуков провел ребят по территории, производственным помещениям, студенты ознакомились с работой асфальто-бетонного завода и дорожной техникой.

- Среди этих ребят уже есть желающие после обучения и службы в армии прийти к нам на работу. Кроме того, мы организуем для студентов производственную практику, где они непосредственно будут задействованы в производственном процессе, - рассказал начальник подразделения Асан Мурумбаев.

Профориентационная работа ведется и в филиале «Ключевском. Так, на предприятии с экскурсией побывали учащиеся второго класса Ключевской средней общеобразовательной школы №1. Посещение филиала было обусловлено патриотической и профориентационной задачей – школьники ознакомились с памятником красноармейцу времен гражданской войны, который был отреставрирован силами ключевских дорожников и установлен на территории предприятия, а также смогли поближе узнать как работает дорожное предприятие. Еще одна экскурсия была организована для школьников выпускных классов местного лицея. Ребята посмотрели чем занимаются дорожные службы, смогли подробно познакомиться с техникой, использующейся для ремонта дорог, а также узнать все плюсы работы в дорожной отрасли.

- Если мы хотим, чтобы ребенок развивался гармонично и занимался тем, что ему по-настоящему нравится необходимо с раннего возраста обращать внимание на вопросы профориентации и популяризировать нашу работу. Сегодня президент России Владимир Путин, Правительство и Министерство транспорта Алтайского края ставят перед нами новые задачи по приведению в нормативное состояние все большего количества дорог. Объемы производства растут и чтобы качественно ремонтировать дороги необходимо, в том числе, заранее готовить молодую смену и поднимать престиж рабочих профессий. Эта работа будет продолжена нами и впредь, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.










Похожие новости

Устремленные в будущее: в филиале "Родинский" состоялась профориентационная экскурсия

Старшеклассники второй школы села Родино побывали на экскурсии в филиале Юго-Западного ДСУ,

29.05.22 СМИ о нас
В филиале «Волчихинский» состоялась встреча с ветеранами

В минувший четверг, 17 июня, руководство Юго-Западного ДСУ практически в полном составе отправилось

18.06.21 Новости
Как привлечь ценные молодые кадры?

Производственная практика является необходимым звеном в системе образования и занимает особое место

13.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть