Устремленные в будущее: в филиале "Родинский" состоялась профориентационная экскурсия

29-05-2022, 00:49 Новости / СМИ о нас
0


Старшеклассники второй школы села Родино побывали на экскурсии в филиале Юго-Западного ДСУ, сообщает местное издание «Дело Октября». Эта экскурсия имела не только ознакомительный, но и даже, наверное, в большей степени - профориентационный характер. Ее главная цель - вызвать интерес у представителей подрастающего поколения к профессиям, востребованным в дорожной отрасли. 

Специалисты филиала «Родинский» Юго-Западного ДСУ провели для школьников инструктаж по технике безопасности, познакомили с историей предприятия, рассказали об основных видах деятельности и выпускаемой продукции. Особый интерес у старшеклассников вызвали новый асфальтобетонный завод, введенный в эксплуатацию год назад, и испытательная лаборатория, где проверяют качество всех входящих строительных материалов и исследуемых образцов.

В разговоре с учениками начальник предприятия Наталья Прядко подробно остановилась на видах применяемой дорожной спецтехники, а также подсказала ряд учебных заведений, в которых можно обучиться на механиков, машинистов и других специалистов
этой области.

- Здорово, что молодое поколение может познакомиться с производственным процессом и воочию увидеть, из чего складывается ежедневный труд работников дорожной отрасли, - говорит Наталья Прядко - Уверена, участие в мероприятии станет для ребят дополнительным стимулом при выборе будущей профессии, поможет оценить собственные перспективы и. возможно, даже кто-то из них в скором времени пополнит коллектив работников нашего предприятия. Будем рады.

Источник: газета "Дело Октября"

Похожие новости

Дело Октября: Выход на новый уровень

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о вводе в эксплуатацию нового асфальтобетонного

28.07.21 СМИ о нас
Дело Октября: Монтажные работы по установке нового асфальтобетонного завода в Родино близятся к завершению

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о новом асфальтобетонном заводе, который скоро

08.07.21 СМИ о нас
Дело Октября: Родинский филиал «Юго-Западного ДСУ» присоединился к федеральному проекту памяти «75 лет Победы»

«Юго-Западное ДСУ» — одно из первых предприятий в Алтайском крае, в преддверии Дня Победы

07.05.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть