В филиале «Волчихинский» состоялась встреча с ветеранами

18-06-2021, 22:47 Новости
0


В минувший четверг, 17 июня, руководство Юго-Западного ДСУ практически в полном составе отправилось в филиал «Волчихинский», на встречу с ветеранами-дорожниками Волчихинского района. Событие стало представительным – на встречу пришли 13 ветеранов филиала, задействованные в свое время почти на всех направлениях дорожного хозяйства, каждый из них - труженик, на плечах которых предприятие выстояло в непростой переходный период конца 20 века.

Так, например, на встречу пришли: Почетный дорожник, машинист автогрейдера Иван Генрихович Баумтрок и машинист автогрейдера Николай Ульянович Рябченко, который занимал высшую ступень пьедестала почета на первых краевых соревнованиях «Лучший по профессии». Надо отметить, что оба ветерана принимали участие в одной из самых знаковых строек конца 90-х годов – строительстве автодороги «Алтай – Кузбасс». Также, среди присутствовавших на встрече была Раиса Александровна Алейникова, которая на протяжении 23-х лет трудилась в отделе кадров предприятия.

В приветственном слове начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин поблагодарил ветеранов за многолетний, добросовестный труд в дорожной отрасли Волчихинского района и за их активную жизненную позицию. Гости узнали как живет дорожное предприятие сегодня, какие изменения в отрасли произошли за последнее десятилетие и какие дороги в районе будут отремонтированы. 

После торжественной части состоялось чаепитие, во время которого шел теплый диалог в дружественной обстановке. Ветераны живо задавали вопросы о текущей работе, с неподдельным интересом спрашивали о будущем, вспоминали прошлое. По их лицам можно было наблюдать, что оптимизм, задор и жизнелюбие до сих пор не покидает их, а некоторые хоть сейчас готовы встать в строй, сесть за руль дорожной техники и дать молодежи мастер-класс.
 
Во время разговора присутствовавшие пришли к выводу, что при филиале необходимо создать Совет ветеранов, чтобы проводить работу с подрастающим поколением как в части передачи опыта, так и в части популяризации профессии дорожника. На встрече ветеранам вручили сувениры, как напоминание о предприятии и заслуженном трудовом пути.

«Встречи с ветеранами дорожной отрасли становятся в Юго-Западном ДСУ доброй традицией. Сегодня мы видим, что на это есть запрос как наших коллег, находящихся на заслуженном отдыхе, так и коллектива предприятия - кто как не ветераны поделится опытом и даст мудрый совет сегодняшней молодежи. К тому же для нас очень важна преемственность поколений, ведь дорожники – это большая крепкая семья, которая всегда вместе несмотря на годы и расстояния», - рассказал по итогам встречи начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Самые почетные гости: в филиале «Угловский» состоялась встреча с ветеранами предприятия

В понедельник, 7 июня, руководство Юго-Западного ДСУ в полном составе отправилось в филиал

07.06.21 Новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу среди дорожников

Команда ЮЗДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу между дорожными предприятиями,

15.04.21 Новости
В филиале «Угловский» состоялась передача нового автогрейдера

В филиале «Угловский» состоялось вручение нового автогрейдера ГС - 14.02, который был приобретен в

08.09.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть