В Юго-Западном ДСУ успешно используют новые подходы к работе

1-06-2022, 19:41 Новости
0


На минувшей неделе руководство Юго-Западного ДСУ с инспекционной поездкой посетило степную зону. Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин, его заместители Дмитрий Круглов и Александр Сальников, а также главный инженер предприятия Сергей Каиль проверили ход работ на автомобильной дороге К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Кулунда – граница с Новосибирской областью», где завершился ремонт 2,7-километрового участка в Волчихинском районе.

Особое внимание проверяющих было приковано к качеству выполнения работ, тем более, что на этом участке был применен новый подход, апробированный ранее – в ремонте принимала участие сводная бригада дорожников из всех четырех филиалов степной зоны.

- Такая организация работы была обусловлена стремлением ускорить темпы и поднять качество. Асфальт выпускал родинский АБЗ, его укладкой занимались специалисты филиалов «Михайловский» и «Волчихинский», техника была предоставлена ключевским подразделением Юго-Западного ДСУ. Также, в степную зону был передан импортный асфальтоукладчик “FOGEL”, а его операторы прошли обучение. Хочется отметить, что использование этой техники серьезно повлияло качество укладки смеси. В работе был использован комплексный подход с привлечением дополнительных сил и средств соседних филиалов, который позволил резко сократить сроки выполнения работ – если раньше одному филиалу на такой объем требовался месяц, то при новом подходе тот же самый объем удалось сделать за 10 дней, - рассказал заместитель начальника по содержанию, куратор степной зоны Дмитрий Круглов.

Такая, своего рода, «тренировка» взаимодействия между филиалами предприятия в дальнейшем послужит хорошим драйвером для оперативного выполнения работ в любом районе, подведомственном Юго-Западному ДСУ.

- Для соблюдения качества очень важна бесперебойная работа – чем меньше будет стыков и остановок асфальтоукладочной машины, тем выше качество укладки смеси. Усиленная группировка техники и специалистов позволяет это делать. Кроме того, характеристики импортной дорожной машины  позволяют направлять ее на самые ответственные объекты. Очень важно присутствие в зоне работ современного асфальто-бетонного завода. Родинский АБЗ, который мы запустили в прошлом году, выпускает асфальт, соответствующий всем современным ГОСТам, и может обеспечить потребности всей степной зоны, - считает главный инженер Сергей Каиль .

По мнению начальника Юго-Западного ДСУ Игоря Левина необходима постоянная подготовка новых кадров для работы, чтобы соблюдалась преемственность поколений.

- Сегодня нами взят курс на обновление руководства среднего звена. Люди уходят на пенсию, и чтобы не выхолащивался состав мы активно работаем с ВУЗами и ССУЗами. Один из примеров такой работы - молодой мастер филиала «Волчихинский» Вадим Ткаченко, задействованный на объекте. Он студент третьего курса «Благовещенского строительного техникума» и несмотря на возраст, уже уверенно руководит бригадой, - подчеркнул Игорь Левин.

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме стараются повышать качество работы и транспортную доступность для жителей региона. Для этого используется комплексный подход – регулярно обновляется парк техники, привлекаются новые кадры, осваиваются новые технологии ремонта и строительства дорог. Все это в совокупности непосредственно влияет на социально-экономическое развитие территорий и позволяет уверенно выполнять все задачи, поставленные перед дорожниками Правительством Алтайского края.





Похожие новости

Самые напряженные участки под контролем

На минувшей неделе заместитель начальника Юго-Западного ДСУ по содержанию и ремонту автодорог

07.02.22 Новости
Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин побывал с инспекционной поездкой в Егорьевском и Волчихинском районах

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями Александром Сальниковым и

10.06.21 Новости
Работы в предгорной зоне на постоянном контроле

На минувшей неделе руководство "Юго-Западного ДСУ" проверило ход работ по ремонту и обслуживанию

29.06.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть