Команда Юго-Западного ДСУ заняла второе место на чемпионате и первенстве Алтайского края по автокроссу

30-05-2022, 22:20 Новости

Команда Юго-Западного ДСУ во второй раз приняла участие в чемпионате и первенстве Алтайского края по автокроссу, прошедшему на трассе в районе села Бобково Рубцовского района. Соревнования были посвящены 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На открытие весеннего спортивного сезона собрались почти 50 автогонщиков в возрасте от 5 до 65 лет из четырех регионов – Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края. Команду Юго-Западного ДСУ представили три автогонщика: Максим Медведев, Александр Анасенко и Илья Гладков.

Во время соревнований немало проблем и участникам, и сборной судейской бригаде доставила жаркая погода, сильный ветер поднимал клубы песка из-под колес гоночных болидов, иногда полностью скрывая трассу от внимательных зрителей. Пилоты подарили болельщикам азартную и  зрелищную борьбу, которая проходила в абсолютно дружеской атмосфере.

В классе «Супер-1600» в числе боровшихся за победу было трое рубцовчан. Один из них, гонщик команды ЮЗДСУ Максим Медведев, показал пятый результат. Еще один представитель нашей команды, юный рубцовчанин – Илья Гладков в гонках участвует не один год. Его уже можно называть опытным пилотом. По итогам двух дней он завоевал бронзу в дисциплине “Д3-мини”.

Всего в соревнованиях участвовало шесть команд. По итогам двухдневных заездов в командном зачете весь пьедестал заняли спортсмены из Рубцовска. На первом месте – “Магазин “Самара”, на втором – “Юго-Западное ДСУ”, на третьем – “АвтоСпецТехника”.

Поздравляем нашу команду с заслуженным успехом!