Дети сотрудников Юго-Западного ДСУ приняли участие в конкурсе «Победа глазами детей»

24-05-2022, 17:48 Новости
0


Руководством «Алтайавтодора» совместно с ассоциацией «АСДОР» был объявлен творческий конкурс рисунков среди детей сотрудников учреждения и подведомственных организаций, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 14 детей сотрудников всех подразделений Юго-Западного ДСУ.

Работы принимались с 23 марта по 4 мая, рисунки участников были представлены на выставке, организованной в холле предприятия, а затем переданы в «Алтайавтодор». Всего, в конкурсе приняли участие более 90 человек, победители получат подарки, остальные участники поощряющие призы.

Целью проведения конкурса в преддверии 9 мая стало патриотическое воспитание подрастающего поколения и знания о прошлом своего Отечества. Через образы и краски, перенесенные на бумагу, ребята выразили свое чувство гордости за страну, уважение к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Участники были распределены на три возрастные категории, еще одной номинацией стал приз зрительских симпатий. 

По итогам конкурса, в средней возрастной группе (8 – 11 лет), первое место заняла Маркова Рита, чей дедушка, Анатолий Петрович Марков, работает водителем в филиале «Змеиногорский».

- Очень важно рассказывать нашим детям о Великой Отечественной войне, чтобы подвиг ее героев продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. Детские рисунки и поделки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими рисунками и поделками они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе. Память о них до сих пор жива в наших сердцах, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Юго-Западное ДСУ с успехом провело в Рубцовске масштабный конкурс «Лучший по профессии»

В преддверии Дня Победы в Рубцовске впервые состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди

11.05.22 Новости
Сварщики Юго-Западного ДСУ приняли участие в конкурсе «Лучший по профессии»

На минувшей неделе команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в конкурсе «Лучший по профессии» среди

18.05.21 Новости
Рубцовский филиал «Юго-Западного ДСУ» завершил установку баннеров в рамках федерального Проекта памяти «75 лет Победы».

Баннер с участником Великой Отечественной войны, работавшим ранее в дорожной отрасли Рубцовска

07.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть