Команда Юго-Западного ДСУ заняла второе место на первенстве по автокроссу

15-09-2021, 21:36 Новости
0


В минувшие выходные в селе на трассе у села Бобково Рубцовского района состоялся чемпионат и первенство Алтайского края по автокроссу. Мероприятие стало представительным, в нем участвовали более 40 автогонщиков со всей Сибири. 

В соревнованиях приняла участие команда Юго-Западного ДСУ. Предприятие второй год выставляет свою команду на чемпионат по автокроссу и сегодня стала заметна положительная динамика – в прошлом году дорожники стали третьими в командном зачете, в этом переместились на вторую ступеньку пьедестала почета.

«За команду Юго-Западного ДСУ выступают три пилота, это сотрудник предприятия Максим Медведев в классе «Супер-1600», член алтайской Федерации автоспорта Александр Анасенко в дивизионе «Д2-классика» и наш самый молодой участник, 9-летний Илья Гладков выступающий на багги в классе «Д3-мини». Наша задача на перспективу, как минимум, быть в числе призеров. Соперники – это всегда соперники, расслабляться нельзя, но мы стараемся держать себя в хорошей форме», -  рассказал Олег Несмачный, председатель Фонда развития автоспорта «Драйв» и куратор команды Юго-Западного ДСУ.

Финальные заезды состоялись в воскресенье. Из-за текущей пандемической ситуации соревнования пришлось проводить без зрителей, но в роли болельщиков выступили группы техподдержки, а также родные пилотов. Дождливая погода внесла свои коррективы, трасса из-за осадков была достаточно сложной, но все участники выложились, что называется, по-полной.

«Радует положительная динамика в развитии команды. Мы со своей стороны стараемся помогать Фонду развития автоспорта и стараемся развивать такие начинания на предприятии. Совершенствуя свой болид на базе мастерских ЮЗДСУ, Максим Медведев вносит определенный вклад в улучшение квалификации наших механиков, а это прямо влияет на развитие технической мысли ремонтных служб предприятия. Кроме того, не могут не радовать результаты соревнований - команда растет, поднимается на пьедестале Почета, тем самым популяризируя хорошее начинание», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.






Похожие новости

Команда Юго-Западного ДСУ заняла III место в конкурсе «Лучший по профессии-2021»

В минувшую пятницу, 11 июня, состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди

14.06.21 Новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в турнире по мини-футболу

Футбольная команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в дружеском турнире по мини-футболу среди

24.05.21 Новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу среди дорожников

Команда ЮЗДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу между дорожными предприятиями,

15.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть