В Локтевском районе дорожники установят остановочный павильон для жителей села Николаевка

23-05-2022, 22:35 Новости
0


У села Николаевка Локтевского района появится новый остановочный павильон. Населенный пункт стоит вблизи автомобильной дороги А-322 «Горняк – Староалейское»,  но остановочного павильона там не было. И в дождь, и в метель люди вынуждены были ждать транспорт на обочине. В филиале «Локтевский» решили это исправить.

В Юго-Западном ДСУ всегда готовы к изучению дорожной проблематики на подведомственных территориях и прислушиваются к пожеланиям населения. От руководителей районов в постоянном режиме поступают инициативы по решению транспортных вопросов, которые важны для местных жителей. Итогом такой работы становится взаимодействие специалистов предприятия с «Алтайавтодором» и Министерством транспорта Алтайского края, чтобы на региональном уровне  ускорить принятие решений по вопросам обслуживания и ремонта дорог. 

Так произошло и на этот раз. С предложением решить вопрос об установке остановочного павильона для жителей Николаевки к локтевским дорожникам обратилась глава района Галина Глазунова. Начальник филиала Александр Кель выехал вместе с ней на место, чтобы обсудить ряд организационных вопросов, после чего последовало обращение в «Алтайавтодор» и как следствие – решение об установке павильона за счет средств на содержание дорожного фонда. 

Новый павильон будет изготовлен из металлической профильной трубы и профлиста, с покрытием прочной эмалью. Также проектом предусмотрена установка лавочки и урны. Работы планируется завершить в течение дорожно-строительного сезона 2022 года.

Похожие новости

Волчихинские дорожники ведут системную работу на улучшение дорог в районе

Волчихинские дорожники продолжают текущие работы по содержанию дорог в районе. Идет мониторинг

30.08.21 Новости
В Угловском районе дорожники ведут системную работу по включению новых участков дорог в планы будущих ремонтов

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме ведется диалог с органами местного самоуправления и

26.07.21 Новости
Локтевский район: Тренд на совместную работу

Заместитель начальника по строительству автомобильных дорог и мостов Юго-Западного ДСУ Александр

03.06.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть