Волчихинские дорожники ведут системную работу на улучшение дорог в районе

30-08-2021, 23:26 Новости
0


Специалисты Юго-Западного ДСУ регулярно ведут диалог с органами местного самоуправления, главами сельских советов и депутатами во всех подведомственных районах. Это системная работа, в ходе которой представители муниципалитетов вносят предложения по ремонту и восстановлению проблемных мест региональных и межмуниципальных дорог. Все предложения дорожники учитывают и детально прорабатывают. 
 
 Не остался в стороне и Волчихинский район. От руководства района в постоянном режиме поступают инициативы по внесению в планы-графики ремонтов важных для местных жителей дорог. Кроме того, в волчихинском подразделении Юго-Западного ДСУ всегда готовы к изучению дорожной проблематики своей территории и прислушиваются к пожеланиям населения. Итогом такой работы становится взаимодействие специалистов предприятия с «Алтайавтодором», чтобы на краевом уровне  ускорить принятие решений о ремонте самых важных и необходимых участков дорог в Волчихинском районе, рассказал начальник филиала «Волчихинский» Андрей Своеволин. 
 
 Так, в краевое ведомство внесены предложения по ремонту наиболее проблемных подъездов к селам, специалисты готовят документацию по включению этих участков в планы ремонта на 2022-2023 годы. Среди них подъезд к селу Новокормиха, где дорога нуждается в восстановлении щебеночного покрытия и в дальнейшем асфальтировании. Также необходим ремонт участка дороги «Солоновка – Малышев Лог», где покрытие из щебня нужно привести в нормативное состояние. В планах дорожников обратить внимание на автодорогу «Селиверство – Грановка – Закладное – Тамбовский», протяженностью 12 километров, которая связывает между собой Волчихинский и Романовский районы, необходимая заявка по восстановлению покрытия уже сформирована и направлена в краевое ведомство.


Кроме того, волчихинские дорожники продолжают текущие работы по содержанию дорог в районе. Идет мониторинг проблемных участков и подъездов к селам, устранение ям и дорожных неровностей производится в непрерывном режиме. Только за последнюю неделю был произведен ямочный ремонт на подъездах к селам Бор-Форпост и Усть-Волчиха. 

Объемы работ в волчихинском подразделении в последние годы значительно увеличились. Для полноценной и качественной работы необходимо наличие дорожной техники. Сегодня в филиале ее насчитывается 50 единиц, 17 из которых работают в зимний период на очистке и содержании дорог. В регулярном режиме поступают новые машины и механизмы, которые волчихинские дорожники получают по программе обновления парка техники на 2021-2022 годы, принятой в Юго-Западном ДСУ. Только в текущем году филиалу были выделены новый автогрейдер и комбинированная дорожная машина. Они позволили произвести больший объем работ и сократили сроки их выполнения, а также стали огромным подспорьем в зимнем содержании дорог.


«Хочется поблагодарить руководство Юго-Западного ДСУ, которое обращает внимание на наши потребности. Сегодня достигнута предварительная договоренность о выделении нам машины БЦМ для ямочного ремонта дорог струйно-инъекционным методом и трактора МТЗ с навесным оборудованием, который будет работать на очистке дорог района в зимний период», - рассказал начальник филиала «Волчихинский» Андрей Своеволин.

Отметим, что самое главное в работе любого предприятия – это люди. Именно от их профессионализма и отдачи зависит конечный результат, особенно в такой непростой отрасли как дорожная. В филиале трудится 34 человека и каждый из них со всей ответственностью выполняет поставленную задачу, чтобы обеспечить транспортную доступность жителей Волчихинского района и всего юго-запада Алтайского края. Слаженный коллектив выполняет свою работу в любых погодных условиях: от палящей жары до непролазной метели, чтобы жизнедеятельность вверенных территорий не остановилась ни на минуту.

Похожие новости

В Угловском районе дорожники ведут системную работу по включению новых участков дорог в планы будущих ремонтов

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме ведется диалог с органами местного самоуправления и

26.07.21 Новости
Егорьевский район: по следам конструктивного диалога

В конце мая текущего года начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в сессии

23.06.21 Новости
Локтевский район: Тренд на совместную работу

Заместитель начальника по строительству автомобильных дорог и мостов Юго-Западного ДСУ Александр

03.06.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть