В Угловском районе дорожники ведут системную работу по включению новых участков дорог в планы будущих ремонтов

26-07-2021, 21:26 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме ведется диалог с органами местного самоуправления и депутатским корпусом во всех районах присутствия. Это системная работа, в ходе которой главы районов и сельских советов вносят предложения по проблемным местам межмуниципальных дорог, которые на предприятии учитывают и стараются реагировать соответствующим образом.

Не остался в стороне и Угловский район. От руководства района поступил ряд предложений по внесению в планы-графики ремонтов важных для местных жителей дорог. Кроме того, специалисты угловского подразделения Юго-Западного ДСУ постоянно изучают проблематику района и прислушиваются к пожеланиям населения. Итогом такой работы становится взаимодействие специалистов предприятия с «Алтайавтодором», чтобы на краевом уровне  ускорить принятие решений о ремонте самых важных и необходимых участков дорог в Угловском районе. 

Так, в краевое ведомство внесены следующие предложения: ремонт участка дороги «Мирный – Павловка – Алексеевка», протяженностью 5,65 км; ремонт участка дороги «Угловское - Симоново – Валовой Кордон», протяженностью 14,2 км, ремонт 6-километрового участка автодороги «Угловское – Шадруха» и ремонт еще четырех километров трассы «Рубцовск – Угловское – Михайловское». 

Работы на этих дорогах предстоят самые разные, от восстановления верхних слоев дороги до капитального ремонта полотна. В «Алтайавтодоре» идут навстречу этим предложениям и при выделении дополнительных средств они будут незамедлительно направлены на проблемные участки, либо включены в план-график ремонта на следующие сезоны.

Также, дорожники Юго-Западного ДСУ, понимая всю важность транспортного сообщения между отдаленными селами Угловского района, стараются вести текущие ремонты с опережением графика. Один из примеров такой работы региональная автодорога М-5301 «Круглое – Лаптев Лог – Топольное – граница с Республикой Казахстан», ремонт которой осуществляется по программе «Безопасные и качественные автодороги». Специалисты предприятия произведут восстановление щебеночного покрытия дороги, обустройство съездов и установку новых дорожных знаков. Общая протяженность ремонтируемого участка чуть более восьми километров.
 
«Ремонт автодороги М-5301 был запланирован на 2022 год, но в Юго-Западном ДСУ работа с опережением графика становится доброй традицией. Сегодня наш главный приоритет – обеспечение транспортной доступности жителей юго-запада Алтайского края и поэтому принято решение начать ремонт автодороги «Круглое – Лаптев Лог – Топольное – граница с Республикой Казахстан» уже в этом году. Все силы и средства у нас имеются, для ремонта заготовлены инертные материалы, специалисты филиала «Угловский» уже приступили к работам», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Егорьевский район: по следам конструктивного диалога

В конце мая текущего года начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в сессии

23.06.21 Новости
Конструктивный диалог: начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в работе сессии Егорьевского районного Совета депутатов

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе сессии Егорьевского районного

29.05.21 Новости
Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин побывал с рабочим визитом в Родинском районе

В минувший понедельник, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, совместно с руководством

28.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть