Юго-Западное ДСУ принимает активное участие в борьбе с подтоплениями

5-04-2022, 22:38 Новости
3


В связи с резким потеплением в Алтайском крае осложнилась паводковая ситуация. Специалисты Юго-Западного ДСУ принимают активное участие в борьбе с подтоплениями и первыми приходят на помощь жителям. 

Так, 2 апреля, в Юго-Западное ДСУ поступило обращение от главы села Вторые Коростели Павла Гриднева с просьбой об оказании помощи в борьбе с подтоплением. Вода начала подтапливать подъезд к селу, появилась угроза размыва муниципальной дороги. Для оказания помощи сельчанам была направлена тяжелая техника – трактор К-701, погрузчик и экскаватор. По прибытию механизированной бригады выяснилось, что две водопропускные трубы не справлялись с большим потоком воды. В результате было принято решение - прокопать траншею для пропуска потока. После проведенных работ дорога была сохранена, имеется альтернативное автомобильное сообщение.

3 апреля, в диспетчерскую ЮЗДСУ поступило обращение от дежурного ЕДДС Рубцовского района с просьбой об оказании помощи в борьбе с паводком в селе Саратовка. Поток талых вод с полей смыл возведенный силами муниципалитета защитный земляной вал, после чего вода хлынула в село и началось подтопление дворов на улице Победы. Для оказания помощи в населенный пункт был направлен самосвал МАЗ, а также на трале доставлен бульдозер. С помощью техники был восстановлен защитный вал, сооружена траншея для пропуска потока. В настоящее время с помощью экскаватора идет сооружение водоотводной траншеи.  

- Из-за небольшого количества снега текущей зимой наблюдается достаточно глубокое промерзание почвы, вследствие чего она не успевает впитывать талые воды. В течение последних трех дней наши специалисты круглосуточно принимают активное участие в устранении подтоплений и их последствий, чтобы не допустить причинения ущерба домохозяйстввам. Вся эта работа была проведена при непосредственном участии заместителя главы Рубцовского района Романа Субботина и представителей ГО ЧС. К паводку в ЮЗДСУ оказались готовы, первый же серьезный инцидент это подтвердил. Сегодня подобная ситуация также наблюдается в ряде наших подведомственных районов. Все руководство предприятия принимает непосредственное участие в этой работе, находясь на местах подтоплений и координируя усилия всех ведомств. Я работаю в предгорной зоне, мои заместители направлены в степную и центральную зоны. Ликвидация паводковых явлений продолжается, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Дорожники продолжают оказывать помощь на трассах

Одна из задач дорожников, кроме обеспечения проезда по транспортным артериям – помощь водителям,

31.03.22 Новости
Подразделения Юго-Западного ДСУ принимают активное участие в борьбе с паводком

Каждый год дорожники ведут борьбу с капризами весны. Это сложный период, когда потоки талой воды

12.04.21 Новости
Специалисты филиала «Угловский» Юго-Западного ДСУ подключились к проблеме подтопления села Куйбышево

На минувшей неделе с проблемой подтоления в угловский филиал ЮЗДСУ обратились местные жители и

07.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть