Дорожники продолжают оказывать помощь на трассах

31-03-2022, 02:02 Новости
1


Одна из задач дорожников, кроме обеспечения проезда по транспортным артериям – помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге. В Юго-Западном ДСУ такую помощь оказывают регулярно. Особенно это актуально зимой, когда ухудшаются погодные условия – в такой момент любой инцидент или происшествие на дороге может привести к самым неприятным последствиям.
 
И хоть на дворе календарная весна, на территории Алтайского края периодически складывается неблагоприятная погодная обстановка – в такую пору специалисты предприятия неизменно выезжают для оказания помощи автолюбителям и водителям большегрузной техники.

Так, 17 марта на 20-м километре втомобильной дороги К-26 « Горняк – Староалейское» км комбайн Niva допустил съезд с дорожного полотна. На помощь подоспел тяжелый трактор К-701 локтевского подразделения и КАМАЗ филиала «Рубцовский».  Механизатору была оказана помощь, комбайн вернули на проезжую часть. Специалисты отмечают, что дорога находилась в нормативном состоянии, в результате инцидента пострадавших и жалоб нет.



22 марта, в 21:20 на автодороге К-21, в трех километрах от Рубцовска водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport не выдержал безопасную скорость движения и допустил съезд в кювет. Помощь оказал водитель комбинированной дорожной машины рубцовского филиала – по прибытию КАМАЗ отбуксировал внедорожник на твердое покрытие.



24 марта, в 11:00 на 265-м километре федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» грузовой КАМАЗ съехал с дороги. На помощь был отправлен трактор К-700 из филиала «Рубцовский», грузовик был благополучно отбуксирован на проезжую часть.   



В тот же день, в 23:30 на 91-м километре автомобильной дороги К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» в районе села Куйбышево автомобиль «Хонда CRV» не справился с управлением и съехал в кювет. Была оказана помощь комбинированной дорожной машиной рубцовского подразделения. 



Ровно через сутки, 25 марта, на 89-м километре автодороги К-03 водитель легкового автомобиля «Тойота» не справился с управлением и допустил съезд в кювет. На помощь пришла все та же КДМ филиала «Рубцовский».


Работа по оказанию помощи автолюбителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге будет продолжена.

Похожие новости

Юго-Западное ДСУ продолжает оказывать помощь на дорогах

Одна из задач дорожников, кроме обеспечения проезда по транспортным артериям – помощь водителям,

16.02.22 Новости
Специалисты Юго-Западного ДСУ продолжают оказывать помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме продолжают оказывать помощь водителям, попавшим по тем или

25.01.22 Новости
В Юго-Западном ДСУ оказывают помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию на дороге

Специалисты Юго-Западного ДСУ помимо основных своих обязанностей по очистке и содержанию дорог

27.12.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть