В Юго-Западном ДСУ оказывают помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию на дороге

27-12-2021, 22:24 Новости
0


Специалисты Юго-Западного ДСУ помимо основных своих обязанностей по очистке и содержанию дорог регулярно оказывают помощь водителям, попавшим по тем или иным причинам в трудную жизненную ситуацию на дороге. Эта работа ведется в постоянном режиме в любое время года, но зимой такая помощь особенно необходима, потому что холодная погода – прямая угроза жизни и здоровью людей.

Так, 20 декабря, на 95-м километре автомобильной дороги К-09 в районе горы Снежная грузовой автомобиль Вольво с грузом пшеницы при  развороте выехал на обочину и увяз в сугробе. На помощь выдвинулись сотрудники филиала «Змеиногорский». С помощью тяжелого трактора К-703 и автогрейдера фура была эвакуирована из снежного плена и продолжила движение. 

22 декабря, на 4-м километре автомобильной дороге «Змеиногорск – Лазурка» из-за неисправности рулевой рейки водитель автомобиля «Тойота Виста», не справившись с управлением, допустил съезд на обочину. Инцидент произошел в 4 часа утра, но несмотря на ночное время помощь подоспела из змеиногорского подразделения Юго-Западного ДСУ. Дежурный водитель комбинированной дорожной машины «Урал» Иван Пермяков оказал помощь автолюбителю, отбуксировав Тойоту из обочины на дорогу.

26 декабря, в 21:15 от дежурных служб Рубцовского района поступил вызов о том, что на автодороге Н-3919 в районе села Новосклюиха водитель легкового автомобиля Хундай Солярис, не справившись с управлением, допустил съезд с обочины. Помощь оказала дежурная комбинированная дорожная машина филиала «Рубцовский», которая в скором времени прибыла на место и отбуксировала автомобиль на твердую поверхность дорожного полотна, после чего он продолжил движение. 

«Дорожники Юго-Западного ДСУ всегда готовы прийти на помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию. За эту работу предприятие на получает вознаграждений, она делается в рамках содержания дорог. Главное – это слова благодарности от людей, которым наши службы помогли, особенно в зимний период. Будем продолжать эту работу и дальше», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.








Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге

Январские новогодние праздники и последующие за ними будни для дорожников Юго-Западного ДСУ

09.02.21 Новости
Сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию

В минувшее воскресенье, 24 января, сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям грузового

25.01.21 Новости
Сотрудники «Юго-Западного ДСУ» оказывают помощь водителям в период аномальных морозов

С наступлением нового года в Алтайском крае установилась аномально низкая температура воздуха.

08.01.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть