В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге

9-02-2021, 21:46 Новости
0


Январские новогодние праздники и последующие за ними будни для дорожников Юго-Западного ДСУ оказались непростыми, помимо основных своих обязанностей по очистке и содержанию дорог специалисты предприятия оказывали помощь водителям, попавшим по тем или иным причинам в трудную жизненную ситуацию на дороге. В ЮЗДСУ всегда готовы прийти на помощь  и эта работа ведется в постоянном режиме.

Так, 6 января, в центральную диспетчерскую предприятия поступило сообщение о том, что на 307 километре автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск - граница Республики Казахстан», в районе села Зеленая Дубрава стоит большегрузный автомобиль «DAF» из города Семей, водитель которого совершил вынужденную остановку из-за неисправности топливной системы, которая наступила вследствие низкой температуры. На место незамедлительно выдвинулся автомобиль дежурно-спасательной службы «ЮЗДСУ». На месте оказалось, что грузовик необходимо транспортировать для отогрева в теплый бокс, но штатное буксировочное крепление фуры неисправно. Специалистам удалось доработать крепление в ближайшем селе, после чего тягач был отцеплен от прицепа и отбуксирован на базу «Юго-Западного ДСУ». Водитель был устроен в гостиницу на месте стоянки прицепа. На следующий день после отогрева большегруз выехал в исправном состоянии и продолжил свой путь.


7 января, в ночное время в диспетчерскую службу предприятия поступило сообщение от ГИБДД, что на 274 километре автодороги А-322 в районе села Захарово стоит обездвиженный грузовой автомобиль «Вольво», который частично перекрыл движение по одной полосе автодороги. Водитель фуры не может самостоятельно устранить неисправность транспортного средства - из-за низких температур воздуха, перехватило топливо и транспортное средство заглохло. К месту инцидента незамедлительно выдвинулись специалисты «Юго-Западного ДСУ» со спецтехникой, которые отбуксировали автомобиль на автозаправочную станцию, а затем с помощью двух тепловых пушек начали отогревать топливную систему грузовика и подзарядили аккумулятор с помощью бензогенератора. Завести «Вольво» удалось только через несколько часов отогрева, после чего он смог продолжить свой путь. 

13 января, во время работ по очистке межмуниципальной дороги, сотрудниками Юго-Западного ДСУ был обнаружен школьный автобус, водитель которого в условиях плохой видимости не рассчитав ширину  проезжей части допустил съезд на обочину. Автобус двигался со стороны села Новониколаевка в поселок Потеряевка за детьми, в момент инцидента в салоне не было пассажиров. Дорожники незамедлительно приняли все меры для эвакуации автобуса на проезжую часть, после чего он продолжил движение, а в адрес сотрудников ЮЗДСУ была направлена благодарность.


Еще один инцидент произошел 14 января. На автомобильной дороге К-03, на участке между Рубцовском и селом Новоегорьевское водитель грузового автомобиля ЗИЛ-130 допустил опрокидывание на проезжей части дороги. Авария произошла из-за прегруза автомобиля и превышения габарита по высоте. После переворачивания автомобиль загорелся, но благодаря оперативному реагированию пожарных и специалистов Юго-Западного ДСУ пожар был оперативно потушен, после чего дорожники очистили проезжую часть и движение было восстановлено. 


24 января, сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям грузового автомобиля, замерзающим на федеральной автодороге А-322. Вечером, в диспетчерскую службу предприятия поступило сообщение из ЕДДС Рубцовского района, что на 287-м километре федеральной трассы А-322 стоит грузовая фура, водители которой после вынужденной остановки не смогли завести двигатель. Грузовой автомобиль двигался из города Бийска в направлении пограничного пункта с Республикой Казахстан и перевозил живых лошадей. Диспетчеры Юго-Западного ДСУ направили на место инцидента спасательный автомобиль, который отбуксировал тягач на производственную базу предприятия. В теплом боксе водителям была оказана помощь в отогреве и запуске грузовика, после чего он продолжил свой путь.

«Подобная работа не является основной для дорожников, но тем не менее мы всегда готовы прийти на помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию. Для нас это социальная нагрузка, за которую мы не получаем вознаграждений, она делается в рамках содержания дорог. Еще одним немаловажный стимул для нас – слова благодарности от людей, которым мы помогли, а иногда даже спасли. Будем продолжать эту работу и дальше», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию

В минувшее воскресенье, 24 января, сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям грузового

25.01.21 Новости
Сотрудники «Юго-Западного ДСУ» оказывают помощь водителям в период аномальных морозов

С наступлением нового года в Алтайском крае установилась аномально низкая температура воздуха.

08.01.21 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» ведут круглосуточное патрулирование автодорог во всех районах присутствия

В минувшие выходные, дорожники «Юго-Западного ДСУ» перешли на усиленный режим работы из-за метели.

21.12.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть