Сотрудники «Юго-Западного ДСУ» оказывают помощь водителям в период аномальных морозов

8-01-2021, 21:22 Новости
2


С наступлением нового года в Алтайском крае установилась аномально низкая температура воздуха. Несмотря на праздничные дни все дежурные службы «Юго-Западного ДСУ» находятся на своем посту, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам региона и незамедлительно оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию.

Так в среду, 6 января, в центральную диспетчерскую предприятия поступило сообщение о том, что на 307 километре автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск - граница Республики Казахстан», в районе села Зеленая Дубрава стоит большегрузный автомобиль «DAF» из города Семей, водитель которого совершил вынужденную остановку из-за неисправности топливной системы, которая наступила вследствие низкой температуры. На место незамедлительно выдвинулся автомобиль дежурно-спасательной службы «ЮЗДСУ». 
На месте оказалось, что грузовик необходимо транспортировать для отогрева в теплый бокс, но штатное буксировочное крепление фуры неисправно. Специалистам удалось доработать крепление в ближайшем селе, после чего тягач был отцеплен от прицепа и отбуксирован на базу «Юго-Западного ДСУ». Водитель был устроен в гостиницу на месте стоянки прицепа. На следующий день после отогрева большегруз выехал в исправном состоянии и продолжил свой путь.

В четверг, 7 января, в ночное время в диспетчерскую службу предприятия поступило сообщение от ГИБДД, что на 274 километре автодороги А-322 в районе села Захарово стоит обездвиженный грузовой автомобиль «Вольво», который частично перекрыл движение по одной полосе автодороги. Водитель фуры не может самостоятельно устранить неисправность транспортного средства - из-за низких температур воздуха, перехватило топливо и транспортное средство заглохло.

К месту инцидента незамедлительно выдвинулись специалисты «Юго-Западного ДСУ» со спецтехникой, которые отбуксировали автомобиль на автозаправочную станцию, а затем с помощью двух тепловых пушек начали отогревать топливную систему грузовика и подзарядили аккумулятор с помощью бензогенератора. Завести «Вольво» удалось только через несколько часов отогрева, после чего он смог продолжить свой путь. 

В обоих случаях водители грузовиков сердечно поблагодарили специалистов «ЮЗДСУ» за своевременно оказанную помощь.









Похожие новости

Дорожники «Юго-Западного ДСУ» ведут круглосуточное патрулирование автодорог во всех районах присутствия

В минувшие выходные, дорожники «Юго-Западного ДСУ» перешли на усиленный режим работы из-за метели.

21.12.20 Новости
Внимание! «Юго-Западное ДСУ» сообщает о штормовом предупреждении!

«Юго-Западное ДСУ»  сообщает об ухудшении погодных условий.  Днем 29 и ночью 30 апреля в Алтайском

30.04.20 Новости
Борьба со стихией: дорожники идут на помощь

Второй раз подряд Алтайский край накрыл мощный циклон, принесший с собой сильный ветер и обильный

24.01.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть