Дорожники «Юго-Западного ДСУ» ведут круглосуточное патрулирование автодорог во всех районах присутствия

21-12-2020, 21:30 Новости
0


В минувшие выходные, дорожники «Юго-Западного ДСУ» перешли на усиленный режим работы из-за метели. Количество специализированных машин было увеличено, а на особо сложных участках трасс в круглосуточном режиме дежурила снегоуборочная техника. 

«В ночь с 19 на 20 декабря произошло ухудшение погодных условий в виде метелей и сильного ветра, на некоторых участках ситуацию осложняла практически нулевая видимость. На территориях, подведомственных «ЮЗДСУ», работало свыше 60 единиц уборочной техники. Также, проводилась обработка дорог песко-соляной смесью, за двое суток ее расход составил 150 тонн. Ситуация была под контролем наших специалистов, не было допущено дорожных заторов, проезд обеспечен по всему юго-западу Алтайского края. Дорожники будут работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость», - рассказал заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Круглов. 

В уборке трасс задействован весь арсенал предприятия: комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики и грейдеры. Специалисты осуществляют круглосуточное патрулирование автодорог, диспетчерские службы в постоянном режиме мониторят обстановку, дорожники взаимодействуют с главами муниципалитетов и сельских советов для координации действий. Повышенное внимание уделяется подъездным дорогам к селам, участкам, где пролегают школьные маршруты и маршруты общественного транспорта.

Сейчас обстановка штатная, но иногда приходится выручать водителей. Так, например, 20 декабря поступило сообщение, что на участке автодороги Сросты  - Новоегорьевское вследствие технической неисправности сошел в кювет автомобиль. Силами специалистов филиала «Егорьевский» была оказана помощь водителю, транспортное средство эвакуировано.

Согласно прогнозам синоптиков на текущей неделе снегопады продолжатся, в связи с этим в «Юго-Западном ДСУ» продолжается работа в режиме повышенной готовности. В любой момент количество дорожной техники может быть увеличено. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, при изменении обстановки диспетчерские службы предприятия будут оперативно координировать работу по устранению последствий непогоды.





Похожие новости

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» контролируют обстановку на региональных трассах

В последние сутки в Рубцовском, Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах произошло

29.10.20 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости
Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что

10.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть