Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

8-10-2020, 21:40 Новости
0


Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега, из-за резкого похолодания установился временный снежный покров, в том числе на региональных автодорогах. В подразделениях «Юго-Западного ДСУ» заблаговременно был подготовлен парк дежурной снегоуборочной техники, которая немедленно выдвинулась на очистку трасс. 

Первые комбинированные дорожные машины выдвинулись на уборку снега В Змеиногорском и Третьяковском районах в шесть часов утра. В обработке дорог песко-соляной смесью и очистке от выпавшего снега приняли участие змеиногорского, третьяковского, локтевского и рубцовского подразделений. Ухудшение погоды показало высокую степень готовности дежурных служб «Юго-Западного ДСУ». На данный момент все дороги безопасны для проезда автотранспорта.


Кроме того, сегодня в Змеиногорске состоялось совещание с участием руководителей, главных инженеров и механиковфилиалов предгорной зоны. Со стороны Управления в мероприятии принимали участие начальник Игорь Левин и все его заместители. На совещании обсуждались вопросы работы в предстоящий зимний период, в том числе: организация диспетчерской службы и взаимодействие с главами районов и сельских советов в части уборки снега на поведомственных автодорогах. Также, была проверена материально-техническая база подразделений и наличие песко-соляной смеси на складах.

По итогам совещания подготовка филиалов предгорной зоны к предстоящей зиме была признана удовлетворительной. 

Похожие новости

Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что

10.03.20 Новости
ВНИМАНИЕ! "Юго-Западное ДСУ" напоминает!

По данным синоптиков, в Алтайском крае сегодня днем 27 и ночью 28 февраля ожидается усиление ветра

27.02.20 Новости
Внимание! Ухудшение погодных условий!

По данным синоптиков, в Алтайском крае днем 27 и ночью 28 февраля ожидается усиление ветра 10-15

25.02.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть