Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

10-03-2020, 20:15 Новости
0


В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что пока не собирается уходить. Почти трое суток в регионе не стихала метель и шквалистый ветер, многие дороги оказались заметены. В непростых погодных условиях дорожники «Юго-Западного ДСУ» круглосуточно производили работы по обеспечению проезда на федеральных трассах и региональных автодорогах во всех районах присутствия предприятия. Больше всего осадков выпало в зоне ответственности Змеиногорского и Третьяковского филиалов. Основная часть автодорог в этих районах была закрыта. Для устранения последствий непогоды предприятие продолжает работать в круглосуточном режиме.

Вместе с тем, нельзя не отметить тот факт, что дорожные службы в такие моменты работают наравне со спасательными службами, призванными обеспечивать безопасность жителей региона в условиях чрезвычайных ситуаций. Так, например, за прошедшие выходные, дорожникам «Юго-Западного ДСУ» удалось спасти из снежного плена немало автомобилистов. 


К ним на выручку, в буквальном смысле с боем, пробивалась тяжелая спецтехника. Для обеспечения безопасности жителей и гостей региона дорожные службы старались сопровождать автомобилистов, где-то по одному, а где-то целыми колоннами. Так, дорожники Локтевского филиала «Юго-Западного ДСУ» в ночь на 10 марта сопровождали скорую помощь, идущую из Горняка в село Гилево для оказания помощи роженице, и обратно – в Горняк. По словам медиков, с роженицей и ребенком все в порядке.

Сотрудники Змеиногорского филиала «Юго-Западного ДСУ» совместно с дорожниками Рубцовского подразделения, расчищая проезд по участку автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск», вызволили из снежного плена и сопроводили две Газели.
С раннего утра, 10 марта, высвобождали из снежного плена автомобилистов, находившихся на автодороге «Староалейское – Екатерининское» дорожники Третьяковского филиала. В условиях сильной метели удалось очистить проезд и вызволить автомобиль с пассажирами. И это только небольшая часть примеров огромной работы коллектива предприятия.



В данный момент работы по устранению последствий снежного шторма продолжаются, основная масса автодорог очищена. Федеральная трасса А322 «Барнаул – Рубцовск» поддерживается в нормальном состоянии. Последствия снегопада удается ликвидировать благодаря слаженной работе всех дорожных служб.
 
 Всего, в эти трое суток, на федеральных и региональных трассах Алтайского края работало почти 500 единиц техники. В условиях непогоды, в первую очередь дорожники вели расчистку дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта, расчищаются подъезды к объектам социального значения. От этих мер, в первую очередь зависит  жизнеобеспечение населенных пунктов.
 
 «Юго-Западное ДСУ» обращается с просьбой к автолюбителям с пониманием отнестись к большому количеству снегоуборочной техники на дорогах. До полной очистки автомобильных трасс гражданам рекомендуется по максимуму отказаться от использования личного автотранспорта для выезда за пределы населенных пунктов.

Похожие новости

Борьба со стихией: дорожники идут на помощь

Второй раз подряд Алтайский край накрыл мощный циклон, принесший с собой сильный ветер и обильный

24.01.20 Новости
Спасение из снежного плена

В последние несколько суток, снежная стихия, бушевавшая в Алтайском крае, наделала немало бед.

20.01.20 Новости
Дорожники Юго-Западного ДСУ сопровождают грузоперевозчиков в метель

На территории Алтайского края, особенно в южной и юго-западной части, наблюдаются неблагоприятные

17.01.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть