Специалисты Юго-Западного ДСУ продолжают оказывать помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию

25-01-2022, 21:39 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме продолжают оказывать помощь водителям, попавшим по тем или иным причинам в трудную жизненную ситуацию на дороге. Особенно это актуально зимой в период непогоды – любой инцидент или  происшествие на дороге может привести к самым печальным последствиям.
 
Одно из таких неблагоприятных явлений случилось 15 января – в регионе выпали осадки, которые при переходе из плюсовых в минусовые температуры превратили дороги Алтайского края в сплошной ледяной каток, с трудом поддающийся очистке. В эти дни специалисты Юго-Западного ДСУ помимо основных обязанностей сплошь и рядом оказывали помощь автомобилистам.

Так, в ночь с 15 на 16 января, на автомобильной дороге А 322 «Горняк – Староалейское» в районе поселка Кировский тяжелый трактор К-701 и комбинированная дорожная машина на базе КАМАЗа осуществляли помощь грузовым автомобилям в преодолении скользкого подъёма.

В эту же ночь на трассе К-03 «Змеиногорск – Рубцовск» водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением и допустил съезд  с дороги. Прибывшая на место спецтехника дорожников эвакуировала авто из кювета. 



В ночь с 16 на 17 января на федеральной трассе А-322 в районе поселка Приозерный двумя единицами техники, трактором К-700 и комбинированной дорожной машиной была организована буксировка фуры, которая съехала с трассы. 

В это же время на автодороге К-03 от поселка Варшава до Рубцовска была организована обработка дорожного покрытия противогололедными материалами во время осадков и обледенения дороги, чтобы пассажирский транспорт смог беспрепятственно и безопасно проследовать по междугороднему маршруту. 

Оказывается помощь и в обычные дни, когда нет осадков. Так, 25 января, на автомобильной дороге К-16 " Волчиха-Родино-Благовещенка-Кулунда" водитель легкового автомобиля Рено не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Помощь подоспела незамедлительно – прибывший на место инцидента К-700 отбуксировал автомобиль на дорогу. 

«Понимая всю ответственность за функционирование дорожной сети специалисты ЮЗДСУ считают своим долгом помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дорогах. Эта работа проводится безвозмездно и несомненно будет продолжена и дальше. Главное для нас – слова благодарности от автомобилистов. Если вы оказались в подобной ситуации необходимо обратиться в диспетчерскую Юго-Западного ДСУ и помощь обязательно будет оказана», - рассказал начальник предприятия Игорь Левин.





Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ оказывают помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию на дороге

Специалисты Юго-Западного ДСУ помимо основных своих обязанностей по очистке и содержанию дорог

27.12.21 Новости
В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге

Январские новогодние праздники и последующие за ними будни для дорожников Юго-Западного ДСУ

09.02.21 Новости
Сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию

В минувшее воскресенье, 24 января, сотрудники Юго-Западного ДСУ оказали помощь водителям грузового

25.01.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть