Юго-Западное ДСУ продолжает оказывать помощь на дорогах

16-02-2022, 22:46 Новости
1


Одна из задач дорожников, кроме обеспечения проезда по транспортным артериям – помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге. В Юго-Западном ДСУ такую помощь оказывают регулярно. Особенно это актуально зимой, когда ухудшаются погодные условия – в такой момент любой инцидент или происшествие на дороге может привести к самым неприятным последствиям.
В последние трое суток на территории Алтайского края сложилась неблагоприятная погодная обстановка и специалисты предприятия чаще обычного выезжали для оказания помощи автолюбителям.

Так, 14 февраля, на 331км автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с республикой Казахстан», водитель автомобиля «Лада Гранта», по причине невнимательности допустил съезд в кювет. Транспортное средство отбуксировали на проезжую часть подоспевшим трактором МТЗ филиала «Рубцовский».

В этот же день на 56-м километре автомобильной дороги К-16 «Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда» водитель фуры-молоковоза допустил съезд хвостовой части автомобиля в кювет. Прибывший тяжелый трактор К-700 оказал помощь в буксировке грузовика.



15 февраля в черте города Горняк застрял мусоровоз. Прибывший трактор К-700 филиала «Локтевский» отбуксировал автомобиль на дорогу.



В тот же день в Третьяковском районе на границе с Республикой Казахстан дорожниками была оказана помощь в буксировке неисправного большегрузного автомобиля. В условиях метели и ветра скоростью 20 м/с фура была отбуксирована до ближайшего населенного пункта. Помощь была оказана автомобилем «Урал» филиала «Третьяковский» в сопровождении трактора К-700. 

Также, 15 февраля, сотрудники третьяковского подразделения работали на участке дороги «Михайловка – граница с Республикой Казахстан». Плохая видимость и снежная буря вызвала скопление большегрузных машин. На трех единицах техники дорожники сопроводили большегрузы на границу, где их приняли на сопровождение дорожники сопредельного государства.  

В тот же день с автодороги Н5003 « Екатерининское – Плоское – Новоалейское - Верх-Алейка» поступило сообщение что машина скорой помощи из-за плохой видимости съехала с дороги. Все работавшие на этом участке тракторы были направлены на помощь. Всё закончилось благополучно, медики были сопровождены до населенного пункта. 



В тот же день из-за плохой видимости автомобиль УАЗ допустил съезд в кювет на участке автодороги Н-5005 «Третьяково – Крючки». Подоспевший трактор филиала «Третьяковский» оказал помощь в буксировке на трассу.


Работа по оказанию помощи автолюбителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге будет продолжена.

Похожие новости

Специалисты Юго-Западного ДСУ продолжают оказывать помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме продолжают оказывать помощь водителям, попавшим по тем или

25.01.22 Новости
В Юго-Западном ДСУ оказывают помощь автолюбителям попавшим в трудную ситуацию на дороге

Специалисты Юго-Западного ДСУ помимо основных своих обязанностей по очистке и содержанию дорог

27.12.21 Новости
В Юго-Западном ДСУ на постоянной основе оказывают помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге

Январские новогодние праздники и последующие за ними будни для дорожников Юго-Западного ДСУ

09.02.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть