Специалисты филиала «Угловский» Юго-Западного ДСУ подключились к проблеме подтопления села Куйбышево

7-04-2021, 21:30 Новости
0


В 2015 году к селу Куйбышево Угловского района была построена подъездная дорога, что изменило естественное прохождение талых вод в обход населенного пункта и периодически вызывало подтопление крайней улицы.

На минувшей неделе с этой проблемой в угловский филиал ЮЗДСУ обратились местные жители и глава сельского совета, после чего дорожниками было предпринято техническое решение по ограничению пропуска талых вод через ближайшую водопропускную трубу под дорожной насыпью автодороги «Рубцовск – Угловское – Михайловское», после проведенных работ подтопление села прекратилось.

В дальнейшем при участии местных жителей, главы сельского совета села Куйбышева, представителей МЧС и начальника филиала «Угловский» Игоря Черешнева было принято решение по обустройству в летний период водоотводной траншеи в обход села, чтобы в будущем исключить возникновение проблемы с подтоплением.

"Юго-Западное ДСУ всегда находится в диалоге с органами местного управления во всех районах присутствия. Кроме того, удобство жителей является для нас одним из приоритетов в работе, а максимальное вовлечение людей в принятие решений по насущным проблемам территорий сегодня является жизненной необходимостью" - прокомментировал ситуацию начальник предприятия Игорь Левин

Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ» построит в Рубцовском районе новый мост

В Рубцовском районе, близ села Самарка, специалисты «Юго-Западного ДСУ» возведут новый мост через

04.08.20 Новости
Улицы "Победы" отремонтируют в рамках нацпроекта в 2020 году

Дорожники филиала "Угловский» Юго-Западного ДСУ завершив работы на объекте автомобильной дороги

10.06.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

В понедельник, 01 июня, в Администрации Ключевского района состоялась рабочая встреча. Мероприятие

04.06.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть