«Юго-Западное ДСУ» построит в Рубцовском районе новый мост

4-08-2020, 17:29 Новости
0


В Рубцовском районе, близ села Самарка, специалисты «Юго-Западного ДСУ» возведут новый мост через реку Склюиха. Этого события жители района ждали давно, так как старый мост находился в ветхом состоянии и в данный момент по нему разрешено движение только легковых автомобилей.

«Наше предприятие выиграло тендер на строительство. Стоимость работ составляет чуть более 87 млн. рублей. Проект предусматривает строительство нового моста и подъездных путей к нему. По окончании строительства существующий старый мост будет разобран. Согласно контракта, строительство моста должно быть завершено 30 сентября 2021 года. В настоящий момент специалисты предприятия приступили к геодезическим и разбивочным работам на объекте», - рассказывает главный инженер «Юго-Западного ДСУ» Сергей Каиль.

В администрации Рубцовского района рады такому событию.

«Мост со временем пришел в негодность, а для нормального функционирования сел Самарка и Новоматвеевка необходима возможность проезда через реку грузовых автомобилей, например молоковозов. Поэтому на летний период на этом месте мы всегда отсыпали дамбу силами сельского совета и СПК им. Кирова. Но ее можно сделать только после того, как пройдет паводок. Во время паводка жители близлежащих сел испытывали серьезные проблемы с автомобильным сообщением: это движение автобусов в села, вывоз сельхозпродукции и другие. Для местных жителей строительство нового моста – это жизненная необходимость, особенно в период весеннего половодья. С просьбой о строительстве моста мы обращались в Министерство транспорта Алтайского края и в Алтайавтодор. В 2017 году мы получили положительный ответ, после чего начала разрабатываться проектно-сметная документация, была проведена государственная экспертиза и в этом году заключен контракт на строительство, чему мы очень рады», - рассказал первый заместитель главы администрации Рубцовского района Роман Субботин.

Новый мост будет железобетонным: в основание будут установлены сваи, на них уложены мостовые плиты, уложено асфальто-бетонное покрытие и обустроены подъездные пути. Подавляющая часть работ будет выполнена специалистами «ЮЗДСУ» с минимальным привлечением подрядных организаций. В данный момент идет заготовка материалов для строительства объекта.

«Для нас этот объект очень важен в части приобретения опыта. Ответственность за строительство будет лежать на рубцовском подразделении «Юго-Западного ДСУ», но принимать участие будут специалисты и других филиалов – в настоящий момент из специалистов предприятия формируется мостостроительная бригада. В текущем году мы установим все железобетонные конструкции, а на будущий год будет уложено покрытие и сделаны подъездные пути. Уверен, что объект будет сдан в установленный контрактом срок», - поделился планами начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин.

Похожие новости

Продолжается строительство кольцевой развязки на автодороге А-322 в Рубцовском районе

Дорожники рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» продолжают строительство кольцевой развязки на

16.07.20 Новости
Перспективы строительства нового моста через реку Склюиху

Сегодня, 12 марта, состоялась встреча руководителя Юго-Западного ДСУ Левина Игоря с главой

12.03.20 Новости
Работа федерального значения

Знаменитый Чуйский тракт или федеральная автодорога Р-256 связывает три региона России:

13.09.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть