Улицы "Победы" отремонтируют в рамках нацпроекта в 2020 году

10-06-2020, 08:00 Новости
0


Дорожники филиала "Угловский» Юго-Западного ДСУ завершив работы на объекте автомобильной дороги Круглое – Лаптев Лог – Топольное – гр.Республики Казахстан, км 36+445 – 44+445 приступили к ремонту на автомобильной дороге Рубцовск – Угловское – Михайловское, км 89+030 – км 91+465.

Работы производятся в черте населенного пункта села Угловское Угловского района по улице 40 лет Победы,  общей протяженностью 2,435 км.  В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне в план дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" в 2020 году включен ремонт улиц, связанных с Днем Победы. Проект "Улица Победы" предусматривает приведение в течение всего юбилейного года в 83 регионах страны в нормативное состояние городских и поселковых улиц, названия которых связаны с этой датой.

На сегодняшний день выполнены работы по ремонту съездов: разработан и перевезен грунт в количестве 1680 тонн с последующим разравниванием и уплотнением, произведено устройство основания из щебеночно – песчаной смеси толщиной 15 см, в дальнейшем предусмотрено устройство покрытия из асфальтобетонной смеси на съездах.

На проезжей части были проведены работы по фрезерованию искусственных неровностей, а также существующего асфальтобетонного покрытия. При помощи дорожной фрезы, которая была направлена из рубцовского подразделения  Юго-Западного ДСУ, работы выполнены в полном объеме.

Дорожники завершают первый этап ремонтных работ, которые предусматривают устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. По окончанию первого этапа будут организованы работы по устройству покрытия из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см (второй слой), укреплению обочин щебеночно-песчаной смесью и устройству искусственных неровностей.





Похожие новости

Ремонтные работы улично-дорожной сети на завершающем этапе

По информации заместителя начальника по строительству автомобильных мостов и дорог Александра

05.06.20 Новости
В рамках нацпроекта продолжается ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское

«Юго-Западное ДСУ» выполняет работы по ремонту региональной трассы К-21

15.05.20 Новости
Рубцовский филиал «Юго-Западного ДСУ» завершил установку баннеров в рамках федерального Проекта памяти «75 лет Победы».

Баннер с участником Великой Отечественной войны, работавшим ранее в дорожной отрасли Рубцовска

07.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть