В рамках нацпроекта продолжается ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское

15-05-2020, 08:00 Новости
0


«Юго-Западное ДСУ» выполняет работы по ремонту региональной трассы К-21 «Рубцовск-Угловское-Михайловское», км 25-000 – км 35-000. Дорожные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автодорога К-21 «Рубцовск-Угловское-Михайловское» обеспечивает транспортные и хозяйственные связи не только Угловского и Рубцовского района, но и является альтернативным маршрутом, соединяющим Россию с границей Республики Казахстан. Региональная трасса проходит через территорию трех муниципальных районов, имеет важное стратегическое значение для развития субъекта. Данный объект является одним из наиболее загруженных участков региональной трассы. Ежедневно в этом направлении курсируют порядка тысячи автомобилей и десятки автобусов.

«Юго-Западное ДСУ» уже завершило срезку асфальтобетонного покрытия и исправление профиля основания с добавлением нового материала из щебеночно-песчаной смеси.

В данный момент проводятся работы по устройству основания, обработанного цементом регенератором-смесителем, и устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона. Дорожникам также предстоит отремонтировать водопропускные трубы и уложить верхний слой покрытия дороги. Планируется также укрепление обочин, восстановление съездов с дороги. Помимо ремонта запланировано нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка 37 знаков и других средств организации дорожного движения. Все работы специалисты планируют закончить до 30.09.2021.

Работы по  данному контракту рассчитаны на два года. Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 4,9 км участка дорожной сети. В 2021 году планируется отремонтировать 5,1 км дорожной сети. На эти цели направлено более 186 млн руб. 









Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ» приступило к ямочному ремонту, несмотря на погоду

Дорожники Егорьевского филиала «Юго-Западного ДСУ»  не дожидаясь плюсовой температуры приступили к

25.03.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приняло участие в научно-практической конференции по вопросу повышения качества дорожных работ

26-27 февраля в Барнауле проходила двухдневная конференция, посвященная вопросу повышения качества

29.02.20 Новости
Работа, о которой он мечтал

Любое предприятие – это, прежде всего, трудовой коллектив. Люди, которые будут выполнять

30.08.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть