Специалисты Юго-Западного ДСУ оперативно справились с последствиями снежного шторма

14-03-2022, 21:59 Новости
1


Зимний сезон для дорожников – ответственное время. В этом году Алтайскому краю повезло с теплом и малоснежной погодой и, казалось бы, когда две недели календарной весны сделали свое дело и не за горами тепло, зима вновь показала свой крутой нрав - в регион пришли холода, а в выходные начался снежный шторм. В такие моменты, без должной очистки дороги всего несколько часов снегопада могут привести к полному транспортному коллапсу. Однако в Юго-Западном ДСУ к такому повороту событий были готовы – это та работа, к которой готовятся заранее.

В субботу, 12 марта, первым удар стихии, уже традиционно, принял на себя Змеиногорский район, а в воскресенье непогода охватила всю предгорную и центральную зоны. К активной уборке снега на дорогах кроме змеиногорцев приступили специалисты филиалов «Третьяковский», «Локтевский» и «Рубцовский». В остальных филиалах погодные условия были удовлетворительнее, но потрудиться пришлось всем. 

Благодаря своевременной реакции змеиногорских и третьяковских дорожников все транспортные артерии в предгорной зоне удалось удержать, проезд для всех видов транспорта был обеспечен. Надо отметить, что специалисты Юго-Западного ДСУ благодаря грамотной организации проделали эту работу дежурными силами, без привлечения дополнительной техники.

- Ситуация была очень непростая, но мы справились. Чтобы минимизировать негативные последствия снегопада наши сотрудники в очередной раз показали профессионализм и в полной мере обеспечили проезд по всем подведомственным дорогам. Это говорит о том, что основные подходы к содержанию, которые мы выработали в начале зимнего сезона, дают свои плоды в критические моменты – коллектив работает быстро, слаженно и четко выполняет поставленные задачи. Будем продолжать эту работу и дальше, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.


Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ начался зимний период содержания дорог

В последние трое суток в Алтайском крае произошло ухудшение погодных условий – осадки в виде дождя

03.11.21 Новости
Дорожники Юго-Западного ДСУ продолжают борьбу со стихией

За минувшие сутки зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что пока не собирается уходить.

01.03.21 Новости
Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что

10.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть