Дорожники Юго-Западного ДСУ продолжают борьбу со стихией

1-03-2021, 22:26 Новости
0


За минувшие сутки зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что пока не собирается уходить. Хотя на дворе первый день весны, в регионе не стихает метель и шквалистый ветер, на многих дорогах введены временные ограничения движения транспорта во избежание аварийных ситуаций. В непростых погодных условиях дорожники «Юго-Западного ДСУ» круглосуточно производят работы по обеспечению проезда на федеральных трассах и региональных автодорогах во всех районах присутствия предприятия. 
Самая сложная обстановка традиционно складывается в зоне ответственности Змеиногорского, Третьяковского, Локтевского и Рубцовского филиалов Юго-Западного ДСУ. Основная часть автодорог в этих районах в данный момент закрыта. Для устранения последствий непогоды предприятие продолжает работать в круглосуточном режиме.
 
 Вместе с тем, нельзя не отметить тот факт, что дорожные службы в такие моменты работают наравне со спасательными службами, призванными обеспечивать безопасность жителей региона в условиях чрезвычайных ситуаций. Так, например, за текущие сутки, дорожникам «Юго-Западного ДСУ» удалось спасти из снежного плена немало автомобилистов, а также обеспечить проезд автомобилям экстренных служб.


Так, например, в ночь на 1 марта на трассе К-87 «Поспелиха-Красноярское- Бобково-Рубцовск» дорожники филиала «Рубцовский» вызволили из снежного плена колонну легковых автомобилей, остановившихся из-за нулевой видимости, и сопроводили до Рубцовска.

Днем, 1 марта, дорожники филиала «Егорьевский» пришли на помощь водители хлебного фургона «Газель», который в условиях плохой видимости не справился с управлением и допустил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. Автомобиль отбуксирован на на трассу и продолжил движение.



На 151-м километре автодороги К-09 «Поспелиха-Курья-Третьяково» от села Курья до границы с Республикой Казахстан» дорожники филиала «Третьяковский» вывели из снежного плена колонну автомобилей из Республики Казахстан и сопроводили их до села Староалейское, где люди были размещены в гостинице филиала.


На 121-м километре той же автодороги К-09 дорожники филиала «Змеиногорский» оказали помощь водителю грузового фургона, который в условиях нулевой видимости съехал на обочину и забуксовал.


Обеспечивается проезд и автомобилям экстренных служб. Так, дорожники рубцовского подразделения Юго-Западного ДСУ сопроводили в условиях плохой видимости две машины скорой помощи, двигающихся из села Половинкино в Рубцовск.

Большой автопарк Юго-Западного ДСУ был выведен на трассы во всех районах присутствия. В его составе тракторы, автогрейдеры, шнекороторные снегоочистители, бульдозеры. В ликвидации последствий снежного шторма принимают участие все подразделения. Надо отметить, что сегодняшний катаклизм был настолько масштабным, что за сутки в крае выпала почти месячная норма осадков. Работа продолжается.

Похожие новости

Дорожники Юго-Западного ДСУ устраняют последствия снежного шторма

В последние сутки на Алтайский край обрушился снежный шторм. Дорожники Юго-Западного ДСУ занимаются

04.02.21 Новости
Дорожники Юго-Западного ДСУ в круглосуточном режиме устраняют последствия непогоды

В последние сутки в Алтайском крае сложилась неблагоприятная погодная обстановка. В связи с

27.01.21 Новости
Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что

10.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть