В Юго-Западном ДСУ начался зимний период содержания дорог

3-11-2021, 21:57 Новости
0


В последние трое суток в Алтайском крае произошло ухудшение погодных условий – осадки в виде дождя и мокрого снега с переходом на минусовые температуры. Традиционно, больше всего осадков в виде снега наблюдалось в предгорной зоне. Уже с воскресенья к активной работе приступила снегоуборочная техника филиалов Юго-Западного ДСУ в Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районе. В начале недели к зимнему содержанию дорог подключились дорожники остальных филиалов предприятия.
 
Отметим, что в Юго-Западном ДСУ заблаговременно начали готовиться не только к смене погоды, но и к прохождению зимнего периода содержания дорог в целом – на предприятии организована круглосуточная дежурная служба, которая занимается мониторингом и анализом метеоусловий и дорожной обстановки во всех районах ответственности ЮЗДСУ. Во всех подразделениях была организована работа по подготовке необходимого запаса песко-соляной смеси для обработки дорог. 

Также, специалисты готовили дорожную технику, задействованную в зимнем сезоне. Ее основная задача это борьба с гололедом и снежными заносами. В арсенале дорожников - комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, тракторы МТЗ и К-700. Кроме того, для уборки региональных дорог многие филиалы получили новую технику, приобретенную по принятой на предприятии программе по обновлению парка техники на 2020-2021 годы.
 
В первую очередь на дорогах от снега очищают маршруты движения школьных автобусов и регулярных пассажирских перевозок. В период сильного снегопада снегоуборочная техника на юго-западе Алтайского края работает круглосуточно. В настоящий момент проезд на всех региональных автодорогах есть, гололедные явления устраняются в ежедневном режиме. Работа дежурных служб продолжается.





Похожие новости

ВНИМАНИЕ! "Юго-Западное ДСУ" предупреждает об ухудшении погодных условий 8 и 9 февраля!

По сообщению регионального МЧС, в Алтайском крае второй половине дня 8 и сутки 9 февраля ожидаются

08.02.21 Новости
Специалисты «Юго-Западного ДСУ» контролируют обстановку на региональных трассах

В последние сутки в Рубцовском, Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах произошло

29.10.20 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть