В степной зоне подводили итоги и строили планы

14-12-2021, 02:44 Новости
0


На минувшей неделе, в степной зоне начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями продолжил серию совещаний, посвященных итогам работы в прошедшем строительном сезоне, планам на следующий год и предстоящему зимнему содержанию дорожной сети.

Первым пунктом визита в степную зону стал филиал «Родинский», работа которого в текущем году претерпела существенные изменения – это ввод в строй нового асфальтобетонного завода большой мощности и смена руководителя подразделения. 

- Для нас запуск нового завода – это большое событие. Теперь родинское подразделение станет центром притяжения филиалов всей степной зоны в силу того, что асфальтобетонный завод, обладая высокой производительностью, станет основным поставщиком асфальтобетонной смеси для соседних районов. Кроме того, на обслуживание родинских дорожников перешла часть новой федеральной трассы А-321, потребность в асфальте для ее ремонта будет закрыта, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Далее руководство ЮЗДСУ провело совещание с участием глав сельских советов Родинского района и главы Сергея Катаманова, который с удовлетворением отметил, что за всю прошлую зиму было всего одно обращение по вопросам зимнего содержания дорог, а население и органы местного самоуправления довольны работой дорожников. До глав сельсоветов были доведены данные по объемам выполненных работ в 2021 году и озвучены планы ремонта на следующий строительный сезон, для реализации которых учитывается мнение руководителей сельских поселений и руководства района.

В Волчихинском районе Игорь Левин провел аналогичное совещание с представителями органов местного самоуправления, которые отметили слаженную работу дорожников.

- Для филиала «Волчихинский» планы ремонта на следующий год будут сосредоточены в нескольких направлениях. Это автомобильная дорога К-03 в сторону села Новоегорьевское, участок этой же трассы по направлению к Родино, автодорога на Новичиху и Михайловское. Есть предположение, что подъезд к крестьянско-фермерскому хозяйству в селе Малышев Лог, может быть отремонтирован по программе «Сельские дороги», - подчеркнул начальник Юго-Западного ДСУ.

Отдельным пунктом на совещании обсуждалось состояние участка автодороги проходящей по селу Вострово – он не находится ни на чьем балансе и тем самым прерывает участок обслуживания филиала «Волчихинский». Главе сельского поселения было порекомендовано обратиться к депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания, которая проживает в этом же селе, для скорейшего решения вопроса о передачи дороги на баланс.

Также, руководители Юго-Западного ДСУ проверили как осуществляется в зимний период содержание участка весового контроля, расположенного на автомобильной дороге К-03 близ села Волчиха и признали его удовлетворительным.
Во время визита в Родино и Волчиху не обошлось и без приятных моментов. В филиалах Игорь Левин вручил награды отличившимся сотрудникам. Почетные грамоты и Благодарственные письма были приурочены к празднованию Дня дорожника, но из-за пандемической ситуации не сразу нашли своих героев.




Похожие новости

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин посетил с инспекционной поездкой Родинский район

В минувшие выходные начальник ЮЗДСУ Игорь Левин нанес визит в филиал «Родинский», поездка носила

01.09.21 Новости
Дело Октября: Выход на новый уровень

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о вводе в эксплуатацию нового асфальтобетонного

28.07.21 СМИ о нас
Руководители «Юго-Западного ДСУ» происпектировали филиалы степной зоны по вопросам зимнего содержания дорог

Сегодня, 18 ноября, начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин и заместитель по общим вопросам

18.11.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть