Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин посетил с инспекционной поездкой Родинский район

1-09-2021, 21:00 Новости
0


В минувшие выходные начальник ЮЗДСУ Игорь Левин нанес визит в филиал «Родинский», поездка носила инспекционный характер. Игорь Левин проверил как идет работа по подготовке асфальтобетонного завода к максимальной нагрузке. Завод «Тельтомат К-160» был запущен немногим более месяца назад и может выпускать большие объемы асфальта. Он оснащен компьютерной системой управления, экологически безопасен, но главная его собенность – высокая производительность.
 
Мощность АБЗ - до 160 тонн асфальтобетонной смеси в час, или почти 1000 тонн в сутки. Это особенно актуально на сегодняшний день, когда на предприятии значительно увеличиваются объемы работ, а в зоне ответственности Юго-Западного ДСУ появилось несколько участков новой федеральной трассы А-321, проходящей через территории филиалов «Родинский» и «Ключевской». Для повышения производительности на асфальтобетонном заводе были установлены и включены в технологическую схему дополнительные битумные хранилища.

«Мощность АБЗ такова, что он будет закрывать часть потребностей соседних филиалов. Уже на этой неделе специалисты произведут полноценный запуск, чтобы начать поставку асфальтобетонной смеси в Волчихинский район, где Юго-Западное ДСУ приступает к работам по ремонту автомобильной дороги К-03 на участке «Бор-Форпост – граница с Михайловским районом». Он будет сделан в рамках программы «Безопасные качественные автомобильные дороги», протяженность ремонта составит 5,7 километров. Наши дорожники восстановят двухслойное покрытие асфальтобетона, в работе будут применены новые асфальтобетонные смеси», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

В ходе поездки Игорь Левин побывал на автодороге К-50 «Родино – Степной Кучук – Камышенка – Завьялово», где специалисты филиала «Родинский» производят ремонт 4-километрового участка на подъезде к селу Степное. Это произошло в результате регулярного взаимодействия с органами местного самоуправления - после обращения главы района Сергея Катаманова и необходимых согласований, дорожники взяли проблемный участок в работу. На дороге производится демонтаж старого щебеночного покрытия, его грейдерование и уплотнение, чтобы подготовить ее к зимней эксплуатации.

По итогам проверки работа филиала «Родинский» была оценена Игорем Левиным удовлетворительно, все планы реализуются в соответствии с намеченным графиком, летний строительный сезон продолжается.







Похожие новости

Дело Октября: Выход на новый уровень

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о вводе в эксплуатацию нового асфальтобетонного

28.07.21 СМИ о нас
Дело Октября: Монтажные работы по установке нового асфальтобетонного завода в Родино близятся к завершению

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о новом асфальтобетонном заводе, который скоро

08.07.21 СМИ о нас
Начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин проверил работу подразделений предгорной зоны

В минувшие выходные начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин посетил с инспекционной поездкой

11.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть