Обстановка на региональных трассах под контролем дорожников Юго-Западного ДСУ

17-11-2021, 01:32 Новости
0


Хоть за окном календарная осень, но зима потихоньку начинает свое наступление на Алтайский край. Не за горами у дорожников горячая пора снегопадов и неблагоприятных погодных явлений. Чтобы первый серьёзный снегопад не стал неприятным сюрпризом, во всех филиалах предприятия заранее готовят спецтехнику и решают организационные вопросы, связанные с зимним содержанием дорог.

Тем не менее, для всех подразделений Юго-Западного ДСУ зима уже началась и дорожная техника работает на очистке трасс от снега боле двух недель. Работы ведутся во всех подведомственных районах – от степной зоны, до предгорной. Кроме расчистки в местах, где наблюдаются гололедные явления, дороги обрабатываются песко-соляной смесью.

В преддверии зимнего сезона в ЮЗДСУ особое внимание уделяется  подготовке снегоуборочной техники в филиалах, проверке материально-технической базы подразделений и наличие песко-соляной смеси на складах. Кроме того, в зимний период в режиме повышенной готовности работает диспетчерская служба предприятия. В части уборки снега налажено регулярное взаимодействие с главами районов и сельских советов - такой формат работы принят на вооружение дорожниками в прошлые годы и успешно работает. 

«На сегодня прогнозы экспертов разнятся и какой будет зима – снежной или не очень мы не знаем, но готовы встретить её во всеоружии. Предприятие имеет все необходимое, чтобы своевременно расчищать трассы и обрабатывать их противогололедными материалами. В свою очередь надеюсь на водителей, которые отправляются в дорогу - они должны осознавать ответственность за свою безопасность и отправляясь в путь, учитывать погодные условия, а также соответствующим образом готовить свой автомобиль к поездке», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.










Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ начался зимний период содержания дорог

В последние трое суток в Алтайском крае произошло ухудшение погодных условий – осадки в виде дождя

03.11.21 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» идет активная подготовка к зимнему периоду содержания дорог

На трассах Алтайского края снега пока нет, но ещё пару недель – и у дорожников начнётся горячая

13.10.20 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть