В «Юго-Западном ДСУ» идет активная подготовка к зимнему периоду содержания дорог

13-10-2020, 21:06 Новости
0


На трассах Алтайского края снега пока нет, но ещё пару недель – и у дорожников начнётся горячая пора. Чтобы первый серьёзный снегопад не стал неприятным сюрпризом, в «Юго-Западном ДСУ» заранее готовят спецтехнику, составляют график круглосуточных дежурств для патрулирования обслуживаемых участков и решают другие организационные вопросы.

Так, на минувшей неделе в «Юго-Западном ДСУ» прошел цикл совещаний , посвященный подготовке к зимнему периоду содержания дорог 2020 – 2021 годов. Совещания состоялись в предгорной, центральной и степной зонах. В мероприятиях участвовали начальник Игорь Левин и все его заместители, а также руководители, главные инженеры и механики всех подразделений предприятия в районах присутствия. 

Особое внимание, в преддверии зимнего сезона, было уделено подготовке снегоуборочной техники в филиалах, проверке материально-технической базы подразделений и наличие песко-соляной смеси на складах. Одними из важнейших вопросов стали: организация диспетчерской службы и взаимодействие с главами районов и сельских советов в части уборки снега на подведомственных автодорогах. По итогам совещания подготовка филиалов к предстоящей зиме была признана удовлетворительной. 


В зимний период, количество техники выводимой на уборку автомагистралей всегда решается индивидуально, в зависимости от погодных условий. Также нет строгой периодичности работ: если валит снег, то в строю весь парк и уборка ведётся круглосуточно, если осадков нет – у дорожников небольшая передышка для проведения плановых работ. Но патрулирование и мониторинг ситуации на дорогах не будет прекращаться ни на минуту, от этого зависит жизнедеятельность региона. 

Дорожники «Юго-Западного ДСУ» готовы даже к самым неожиданным сюрпризам погоды. Вся техника у них в строю, инертные противогололёдные материалы для обработки дорожного полотна заготовлены.

«Какой бы ни была зима – снежной или не очень, мы готовы встретить её во всеоружии. Готовы своевременно расчищать трассы, обрабатывать их противогололедными материалами. Но и водители должны осознавать свою ответственность за безопасность на дорогах. Поэтому хочется обратиться ко ним: отправляясь в путь, учитывайте погодные условия и готовьте соответствующим образом свой автомобиль к поездке», - рассказал начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин.

Похожие новости

Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости
Начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин проверил работу подразделений предгорной зоны

В минувшие выходные начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин посетил с инспекционной поездкой

11.08.20 Новости
В Юго-Западном ДСУ прошло практическое совещание по вопросам содержания автомобильных дорог

В «Юго-Западном ДСУ» прошло практическое совещание по вопросам содержания автомобильных дорог в

16.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть