В парке техники филиала «Третьяковский» произошло пополнение

25-08-2021, 21:53 Новости

В понедельник, в парке техники филиала «Третьяковский» произошло пополнение, подразделение получило новый средний автогрейдер ГС 14.02. На торжественном вручении присутствовал глава Третьяковского района Евгений Герман, начальник филиала «Третьяковский» Игорь Мелиев, заместитель начальника ЮЗДСУ Александр Сальников, ключи от новой техники вручил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

«Техника была передана нам «Алтайавтодором», в третьяковском подразделении это третий грейдер. Для коллектива он долгожданный и очень необходимый. Это вызвано значительным увеличением объемов производства как в летний, так и в зимний период. Мы со своей стороны продолжаем реализацию программы по обновлению парка техники на 2020-2021 годы, принятой в Юго-Западном ДСУ», - сказал в приветственном слове Игорь Левин.

Автогрейдер ГС 14.02 - это машина традиционной конструкции с оптимальной стоимостью эксплуатации и улучшенной ремонтопригодностью за счет доступных узлов и агрегатов отечественного производства. Он используется для профилирования и планировки дорожного полотна, перемещения и разравнивания инертных материалов, в зимний период применяется для расчистки от снега и льда, что особенно актуально в непростых зимних условиях предгорной зоны. Автоматическая система управления отвала, комфортабельная кабина облегчают работу механизатора.

Глава района Евгений Герман на вручении отметил, что такая техника в Третьяковском районе всегда будет востребована, особенно в свете того, что краевые власти в последние годы стали уделять значительно больше внимания развитию дорожной инфраструктуры Алтайского края.