Дорожники филиала «Угловский» ведут ремонт региональной автодороги

12-07-2021, 22:13 Новости
0


В Угловском районе дорожники Юго-Западного ДСУ продолжают ремонт региональной трассы «Рубцовск – Угловское – Михайловское». Специалисты филиала «Угловский» занимаются восстановлением верхних слоев дороги в своей зоне ответственности.

Ранее, в рамках подготовки к ремонту на двухкилометровом участке трассы, соединяющей три района, свою часть работы выполнила дорожная фреза, с минувшей пятницы дорожники угловского подразделения приступили к укладке асфальтобетонного покрытия и последующему обустройству обочин. На работах задействовано 12 единиц техники и 16 человек личного состава филиала. 

Кроме того, ведутся подготовительные работы для ремонта региональной автодороги М-5301 «Круглое – Лаптев лог – Топольное – граница с Республикой Казахстан», который будет производиться по программе «Безопасные и качественные автодороги». В ходе этого ремонта будет произведено восстановление щебеночного покрытия дороги, обустройство съездов и установка новых дорожных знаков. Общая протяженность ремонтируемого участка чуть более восьми километров.

«Ремонт автодороги М-5301 был запланирован на 2022 год, но в Юго-Западном ДСУ работа с опережением графика становится доброй традицией. Сегодня наш главный приоритет – обеспечение траспортной доступности жителей юго-запада Алтайского края и поэтому принято решение начать ремонт автодороги «Круглое – Лаптев лог – Топольное – граница с Республикой Казахстан» уже в этом году. Для этого у нас имеются все силы и средства, для ремонта заготовлены инертные материалы, в скором времени специалисты филиала «Угловский» приступят к работам», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.






Похожие новости

Соединяя муниципалитеты: дорожники ЮЗДСУ продолжают ремонт трассы «Рубцовск – Угловское – Михайловское»

Юго-Западное ДСУ продолжает активную работу по ремонту региональной трассы К-21 «Рубцовск –

28.06.21 Новости
Ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское на завершающей стадии

«Юго-Западное ДСУ» завершает выполнение работ по ремонту региональной трассы К-21

18.06.20 Новости
Улицы "Победы" отремонтируют в рамках нацпроекта в 2020 году

Дорожники филиала "Угловский» Юго-Западного ДСУ завершив работы на объекте автомобильной дороги

10.06.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть