Сотрудники Юго-Западного ДСУ стали выпускниками президентской программы подготовки управленческих кадров

6-04-2021, 22:13 Новости

В Юго-Западном ДСУ большое внимание уделяется кадровой политике. Совершенствование структуры предприятия и подготовка персонала, соответствующего современным требованиям экономики за счет внедрения прогрессивных методов управления, является одним из приоритетных направлений деятельности ЮЗДСУ. В рамках этой работы сразу четверо руководящих сотрудников Управления прошли обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Выпускниками стали главный инженер Юго-Западного ДСУ Сергей Каиль, заместитель начальника по строительству дорог и мостов Александр Сальников, начальник рубцовского подразделения Михаил Чесноков и начальник экономического отдела предприятия Татьяна Стоцкая.

2 апреля в Правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы. Их вручили заместители председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и Александр Климин.
«Это замечательный инструмент поиска и обнаружения, поддержки и дальнейшего сотрудничества с замечательными, инициативными, талантливыми людьми, которые стремятся сделать себя совершеннее, сделать совершеннее мир вокруг, продвинуть себя, свой коллектив, и в целом свой регион на карте нашей большой страны. За ваш личный инициативный вклад в экономику и социальную сферу нашего региона всем вам огромное спасибо!», — отметил Виталий Снесарь.

Сотрудники Юго-Западного ДСУ в рамках прохождения программы обучались в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ. После окончания обучения каждый из них представил дипломную работу, в которой на практике были отражены задачи, стоящие в данный момент перед предприятием и позволяющие оптимизировать или улучшить производственный процесс. Кроме того, новые знания, полученные в ходе обучения, после разработки проекта дали возможность тут же начать  его реализацию на практике.

«Занятия по большей части проходили в режиме онлайн из-за сложной эпидемиологической обстановки, но от этого не стали менее интересными. Всего в программе около 30 предметов. Некоторые занятия проходили в форме бизнес-игр, также мы разбирали реальные ситуации. Обучение дало мне новые знания по повышению эффективности работы персонала, знакомство с новыми людьми из других сфер народного хозяйства и что немаловажно — обмен определенным управленческим опытом», — рассказала начальник экономического отдела «Юго-Западного ДСУ» Татьяна Стоцкая.

«Хочу сказать спасибо профессорско-преподавательскому составу за вложенную частичку своей души и возможности для дальнейшего развития слушателей, правительству Алтайского края, которое поддерживает Программу на всех уровнях. Уверен, что знания, полученные после прохождения обучения по Президентской программе, позволят нам повысить управленческую культуру, отвечать требованиям экономики и еще более эффективно работать в современных рыночных условиях», — поделился впечатлениями главный инженер Сергей Каиль.

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин отметил, что Программа несомненно будет содействовать профессиональному и карьерному росту молодых руководителей и специалистов предприятия.

«Когда-то я сам прошел обучение по первому набору Президентской программы  подготовки управленческих кадров в 2008 году, после чего прошел стажировку в Германии. Зная, какой профессиональный рост ожидает моих подчиненных после переподготовки, я не упустил момент и дал им возможность пройти обучение. Для Юго-Западного ДСУ это прежде всего конкурентоспособные, высококвалифицированные управленческие кадры, владеющие профессиональными компетенциями, способными отвечать современным требованиям экономики. Это необходимо для эффективного и гибкого управления как коммерческой, так и государственной организацией. Уверен, за такими специалистами будущее», — сказал Игорь Левин.