Автопарк филиала «Волчихинский» пополнился новой комбинированной дорожной машиной

16-03-2021, 22:32 Новости
0


В филиале «Волчихинский» Юго-Западного ДСУ состоялось расширенное выездное совещание, которое было посвящено двум темам: передача подразделению новой комбинированной дорожной машины на базе автомобиля КАМАЗ и совещание с главами сельских советов Волчихинского района. 

В рамках программы по обновлению парка техники на 2020-2021 годы, принятой в Юго-Западном ДСУ, волчихинский филиал получил новую комбинированную дорожную машину на базе автомобиля КАМАЗ, которая по своим характеристикам существенно превосходит использующиеся в обслуживании дорог КДМ на базе автомобиля ЗИЛ. 

«В связи с тем, что в Юго-Западном ДСУ десять филиалов, при формировании их потребностей в машинах и механизмах учитывается удаленность филиалов и климатические условия. Мы провели анализ парка техники, использующейся в зимнем содержании дорог и сделали вывод, что новая КДМ была необходима именно филиалу «Волчихинский». Немалая часть задач подразделения будет снята с появлением этой машины. Уверен, что теперь филиал будет содержать дорожную сеть Волчихинского района еще лучше», - сказал в приветственном слове начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.


Новая техника оснащена скоростным отвалом для уборки снега, новейшими электронными системами, щеткой и современным пескоразбрасывателем. Еще одна особенность новой КДМ – это возможность ее использования как зимой, так и в летний период - бункер для песко-соляной смеси сделан съемным. После его демонтажа автомобиль может использоваться в режиме обычного самосвала и работать на строительстве и ремонте дорог.

Руководство Волчихинского района с воодушевлением отнеслось пополнению, поступившему в филиал. На встрече присутствовали главы сельских советов и глава района Елена Артюшкина, которая поблагодарила дорожников за добросовестный труд.

«От имени района, от имени наших сел хочу поблагодарить вас, что вы уделяете большое внимание нашей территории. На протяжении многих лет вы четко контролируете состояние техники, которая работает на наших дорогах. Состояние дорог ежегодно улучшается и с наличием такой техники у нас будет возможность содержать дорожное полотно в надлежащем виде, на должном уровне. Кроме того, волчихинские дорожники способны осуществлять поставленные задачи и выполнять их на оценку «отлично» за что им большое спасибо!», - сказала Елена Артюшкина.


На новой дорожной машине будет работать опытный водитель Дмитрий Фурсов, стаж работы которого в филиале «Волчихинский» составляет девять лет.

«Впечатления самые положительные! По сравнению со стареньким ЗИЛом все современное, большей производительности и мощности. Я очень доволен», - поделился радостью Дмитрий Фурсов.


После торжественного вручения состоялось совещание на котором присутствовали глава района, главы сельских советов, руководство Юго-Западного ДСУ и начальники филиалов степной зоны. В ходе совещания обсуждалось зимнее содержание дорог сезона 2020-2021 годов и планы на летний строительный сезон 2021 года. До руководителей муниципалитетов были доведены объемы летнего ремонта и строительства. Также были заслушаны их мнения по содержанию дорожной сети района. Главы сельсоветов остались удовлетворены взаимодействием с Юго-Западным ДСУ как в части обслуживания, так и в части ремонта дорог Волчихинского района.








Похожие новости

Парк техники филиала «Родинский» пополнился тремя новыми единицами

В минувший пятницу, 15 января, в филиале «Родинский» состоялось вручение новой техники.

16.01.21 Новости
Парк филиала «Михайловский» пополнился новой единицей техники

23 сентября, в филиале «Михайловский» Юго-Западного ДСУ состоялась передача новой единицы дорожной

24.09.20 Новости
Впереди новые горизонты

Вчера, 19 декабря, в Юго-Западном ДСУ состоялась передача дорожной техники для филиала городе

20.12.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть