Впереди новые горизонты

20-12-2019, 13:05 Новости
1


Вчера, 19 декабря, в Юго-Западном ДСУ состоялась передача дорожной техники для филиала городе Змеиногорске. Для работы в филиал район отправился новый КАМАЗ с современным навесным оборудованием для уборки дорог. Ключи от новой техники коллегам вручил заместитель начальника по содержанию и ремонту Юго-Западного ДСУ Дмитрий Круглов.

– Мы приобрели комбинированную дорожную машину на базе КАМАЗа для зимней очистки от снега, также он может служить самосвалом для доставки грузов. Так как Змеиногорский район считается у нас самым сложным, предгорным районом с неблагоприятными метеорологическими условиями, было принято решение усилить филиал еще одной дорожной машиной в дополнение к имеющимся трем, – рассказал Дмитрий Круглов.


Новая техника имеет современные, улучшенные характеристики: КАМАЗ модели 65115 оснащен мощным двигателем в 280 лошадиных сил, на нем установлен передний отвал городского патрулирования, межосевая щетка для подметания и современный пескоразбрасыватель, управляемый бортовым компьютером. Подача песко-соляной смеси регулируется электроникой в зависимости от конкретной дорожной обстановки. Стоит отметить, что пескоразбрасыватель является съемным, что позволяет эксплуатировать машину круглый год – зимой для посыпки дорог, а летом как обычный самосвал.

– Эту машину мы ожидали давно, она окажет нам очень большую помощь. Общая протяженность дорог, обслуживаемых филиалом составляет более 77 километров. Так как на автомобиле установлена щетка, она заменит нам две единицы техники – трактор и дорожную машину с отвалом, – поделился радостью начальник филиала «Змеиногорский» Юго-Западного ДСУ Евгений Горюнов.


Нельзя не отметить, что в связи с увеличением объема работ, изменением подхода к организации производственного процесса и существенным увеличением прибыли, процесс замены дорожной техники новыми машинами стал набирать обороты.

– Мы приняли программу по обновлению парка дорожно-строительной техники на 2020 – 2021 годы. В соответствии с ней, на собственные средства предприятия и была куплена новая комбинированная дорожная машина стоимостью 7,45 миллионов рублей. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом – впереди новые горизонты, – подвел итог начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.


Похожие новости

Им любые дороги дороги: в Рубцовске отметили День работников дорожного хозяйства

20 октября свой праздник отметили работники дорожного хозяйства. В Рубцовске чествование

22.10.19 Новости
К завтра готовься сегодня

«Кадры решают все» – крылатое выражение, которое многие воспринимают, не задумываясь о его полном

14.10.19 Новости
Укротители дорог

ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» – одно из шести дорожно-строительных управлений, обслуживающее

23.08.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть