Им любые дороги дороги: в Рубцовске отметили День работников дорожного хозяйства

22-10-2019, 12:48 Новости
0


20 октября свой праздник отметили работники дорожного хозяйства. В Рубцовске чествование представителей этой отрасли прошло накануне. Торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» и МУП «АвтоСпецТехника» состоялось в Доме культуры «Алтайсельмаш».

В числе почетных гостей, которые пришли поздравить виновников торжества, был Глава города Дмитрий Фельдман, его заместитель и начальник Управления по ЖКХ и экологии Михаил Одокиенко, первый заместитель главы администрации Рубцовского района Роман Субботин, а также депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Секрета.

– Алтайский край занимает первое место в России по протяженности дорог, – сказал в своем выступлении Дмитрий Фельдман. – Вы изо дня в день, из года в год делаете эти дороги лучше. Рубцовчане видят происходящие в городе изменения и ценят их. Сегодня вы своей качественной, отличной работой меняете настроение людей, снижаете социальную напряженность. Спасибо вам за профессионализм и ответственный подход к делу. Желаю, чтобы в ваших семьях было тепло. Чтобы ваша профессиональная дорога тянулась до бесконечности, а жизнь была сплошной ровной полосой без трещин и неровностей. С праздником!

Дмитрий Фельдман вручил заслуженные награды сотрудникам двух предприятий. Поздравительную эстафету подхватили и другие гости праздника. Они говорили о важности труда работников дорожного хозяйства, их неоценимом вкладе в развитие экономики города, региона и страны.



Не остались в стороне и руководители предприятий. Свой коллектив и коллег из «Юго-Западного ДСУ» поздравил директор МУП «АвтоСпецТехника» Виталий Балашев:

– Желаю вам самых ровных, чистых и асфальтированных дорог! А еще мира и благополучия в семье!

К присутствующим в зале обратился и начальник дорожно-строительного управления Игорь Левин, вернувшийся с международной выставки «Безопасные и качественные дороги» в Екатеринбурге:

– Позвольте передать слова благодарности за ваш труд от Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, который с гордостью отзывался о дорожной отрасли страны. Также передаю вам поздравления Губернатора Виктора Томенко и Министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева. Вы трудитесь и в 40-градусную жару, и в 40-грудусный мороз. Выдержать такое под силу далеко не каждому. Хочу сказать огромное спасибо ветеранам, всем сегодняшним работникам, молодому поколению дорожников. Нам есть, чем гордиться и к чему стремиться! С праздником! Счастья, здоровья, успехов в работе!

В этот день награды получили более ста работников дорожной отрасли – почетные грамоты и благодарственные письма разного уровня. Приятный подарок получили и все девять филиалов «Юго-Западного ДСУ» – ключи от восьми легковых автомобилей «Шевроле-Нива», одного «УАЗа» и колесного трактора «К-700».

В концертной программе приняли участие творческие коллективы ДК «Алтайсельмаш», а также юные вокалисты из Куйбышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

А 18 октября в Барнауле работников дорожной отрасли Алтайского края поздравлял Губернатор Виктор Томенко. Дорожникам вручили премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Василия Гольцова, а также государственные и краевые награды. И среди тех, кто получил высокую оценку своего труда, было немало представителей «Юго-Западного ДСУ». Только в числе лауреатов самой престижной краевой премии имени Гольцова – сразу три сотрудника этого предприятия. Это машинист погрузчика Василий Бурцев, тракторист К-700 Александр Ляпунов, водитель Владимир Чопоров.






Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ» стало почетным спонсором IX Олимпиады городов Алтая

С 14 по 16 февраля, в городе Рубцовске проходила IX зимняя Олимпиада городов Алтайского края. В ней

17.02.20 Новости
Как главная ёлка Рубцовска в город приехала: фоторепортаж

Сегодня, 13 декабря, на центральной площади Рубцовска была установлена главная героиня предстоящих

13.12.19 Новости
Работа, о которой он мечтал

Любое предприятие – это, прежде всего, трудовой коллектив. Люди, которые будут выполнять

30.08.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть