К завтра готовься сегодня

14-10-2019, 12:44 Новости
0


«Кадры решают все» – крылатое выражение, которое многие воспринимают, не задумываясь о его полном значении. Фраза была сказана, чтобы обратить внимание на важность образования и профессиональных умений сотрудника, на ценность самого человека и отношения к нему.

В последнее время все чаще звучат высказывания о нехватке специалистов. Крупные компании, предприятия начинают присматривать будущих сотрудников чуть ли не со школьной скамьи. А профориентационные мероприятия в учебных заведениях вновь становятся актуальными.

Серьезный подход к кадровому вопросу практикуют и в ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ». Здесь приступили к плотному сотрудничеству с ведущими вузами города: Рубцовским индустриальным институтом (филиалом) АлтГТУ и Рубцовским институтом (филиалом) АлтГУ.
Первыми в этом направлении стали встречи со студентами, на которых присутствовали начальник предприятия Игорь Левин, главный инженер Сергей Каиль и заместитель начальника по содержанию и ремонту автодорог Дмитрий Круглов.

“Мы хотим рассказать вам о профессии дорожного строителя, – сказал Игорь Левин. – Немногие задумываются, глядя на дороги или передвигаясь по ним на транспорте, о том, кто их построил, как это происходило. Почему-то получилось, что о дорожниках не знают почти ничего. А ведь у нас огромный объем самой разной работы, трудятся люди самых разных специальностей. И на нас лежит огромная ответственность.”

Игорь Викторович рассказывал студентам о социальных гарантиях, возможностях карьерного роста, самореализации.
Сергей Каиль проинформировал слушателей о том, сколько дорог и каких именно обслуживает «Юго-Западное ДСУ», о структуре самого предприятия. Что постоянно внедряются современные технологии, требующие формирования кадрового резерва. О техническом оснащении дорожно-строительного управления молодым людям сообщил Дмитрий Круглов.

“Мы предлагаем проходить у нас производственную практику, – подвел итог встречи Игорь Викторович. – На базе нашего предприятия вы можете выполнять контрольные, курсовые и дипломные работы. И, возможно, кто-то захочет посвятить свою жизнь строительству дорог.”

Студенты спрашивали об организации труда на предприятии, о перспективах ремонта дорожной сети Алтайского края. Интересовала их заработная плата и возможность поработать летом – во время каникул.

В дальнейшем «Юго-Западное ДСУ» и руководство вузов планируют расширить сотрудничество по таким направлениям как организация и проведение практик студентов, организация совместных мероприятий в области научных исследований и разработок, трудоустройство выпускников.

“Нам важно думать на перспективу, – подчеркнул Игорь Левин. – И такое взаимодействие будет полезно всем заинтересованным сторонам – нашему предприятию, вузам и, конечно же, самим студентам, которым уже скоро придется определяться с выбором профессии. Уверен, будущее у совместного проекта есть.”



Похожие новости

Впереди новые горизонты

Вчера, 19 декабря, в Юго-Западном ДСУ состоялась передача дорожной техники для филиала городе

20.12.19 Новости
Работа, о которой он мечтал

Любое предприятие – это, прежде всего, трудовой коллектив. Люди, которые будут выполнять

30.08.19 Новости
Юго-Западное ДСУ: и показали, и отремонтировали

26 октября внимание пришедших на фестиваль в Рубцовский индустриальный институт, да и просто

28.10.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть