В филиале «Угловский» получили новый трактор и чествовали дорожников

1-02-2021, 21:46 Новости
0


В угловском подразделении Юго-Западного ДСУ состоялось расширенное выездное совещание, которое было посвящено сразу нескольким темам: передача филиалу восстановленного после капитального ремонта тяжелого трактора К-700, вручение почетных грамот и благодарностей от Правительства Алтайского края, проверка работ по установке нового котла отопления на территории асфальто-бетонного завода.

В рамках программы по обновлению парка техники на 2020-2021 годы, принятой в Юго-Западном ДСУ, в филиале «Угловский» вновь встал в строй капитально отремонтированный трактор К-700. История этого трактора интересна тем, что на протяжении 27 лет на нем работает заслуженный механизатор Александр Николаевич Ляпунов, удостоенный премии имени Василия Гольцова. Премия учреждена в Алтайском крае в 2016 году и дается работникам дорожного хозяйства, отличившимся благодаря самоотверженному, безупречному труду. Надо отметить, что К-700 Александра Ляпунова, благодаря бережному отношению за все время капитально ни разу не ремонтировался. 

Сегодня трактор получил новую жизнь. Все основные узлы были обновлены, появилась комфортная кабина с кондиционером и новыми приборами, кроме того на ремонтном предприятии было применено интересное техническое решение с гидравликой рулевого привода. 

«В рамках капитального ремонта трактор не только восстановили, была проведена глубокая модернизация машины. Также, этот К-700 может работать в двух направлениях – с одной стороны он оснащен отвалом, с другой стороны ковшом-погрузчиком. Для нас самое главное – филиал «Угловский» получил необходимую технику, чтобы бесперебойно продолжать работы по содержанию дорожной сети», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, который и вручил в торжественной обстановке ключи от нового трактора.


В приветственном слове Игорь Левин поздравил коллектив филиала с прошедшими новогодними праздниками и вручил почетные грамоты и благодарности от Правительства Алтайского края. Заслуженные награды получили три работника подразделения: тракторист К-700 Юрий Геннадьевич Андросов, машинист катка Василий Иванович Казлютин и водитель Александр Алексеевич Маскальцов. 

После торжественной части руководители Юго-Западного ДСУ проследовали на территорию асфальто-бетонного завода, где ознакомились с работой нового котла отопления.

«Котел удовольствие недешёвое, он обошелся нам около 150 тысяч рублей. Это разработка инженеров рубцовского предприятия «Энергия комфорт». Особенность его конструкции – бункер накопления, который позволяет загружать топливо один раз неделю. Котел полностью автоматический с дистанционным управлением. С его вводом мы решили две проблемы: это отопление одним котлом всех подсобных помещений и оптимизация количества обслуживающего персонала – теперь эту работу может производить один человек. Кроме того, инновационная конструкция позволила в значительной мере экономить топливо», - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин. 









Похожие новости

Парк филиала «Михайловский» пополнился новой единицей техники

23 сентября, в филиале «Михайловский» Юго-Западного ДСУ состоялась передача новой единицы дорожной

24.09.20 Новости
В филиале «Угловский» состоялась передача нового автогрейдера

В филиале «Угловский» состоялось вручение нового автогрейдера ГС - 14.02, который был приобретен в

08.09.20 Новости
В филиале «Ключевской» состоялась передача новой техники

Вчера, 29 июля, в филиале «Ключевской» Юго-Западного ДСУ состоялась передача двух единиц дорожной

30.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть