В «Юго-Западном ДСУ» осваивают энергоэффективные технологии

18-12-2020, 13:33 Новости
0


В филиале «Угловский» завершились работы по установке и запуску нового энергоэффективного котла отопления. Ранее, на территории асфальто-бетонного завода отсутствовало теплое помещение для стоянки автомобилей и обогреваемые бытовки для персонала. В связи с этим руководством предприятия было принято решение восстановить помещение гаражного бокса. 

Вместе с тем, чтобы исключить траты на дополнительное котельное оборудование и штат кочегаров, на АБЗ был установлен современный угольный котел мощностью 35 кВт, который автоматически поддерживает заданную температуру в производственных помещениях в зависимости от температуры наружного воздуха. Надо отметить, что монтаж котельного оборудования был произведен исключительно силами угловского подразделения, без привлечения сторонних организаций.

Новый котел обогревает гаражный бокс и помещение охраны, что позволило достичь значительной экономии угля, так как ранее то же количество топлива расходовалось только на отопление помещения охраны. Кроме того, функциональные возможности котла позволяют напрямую влиять на экономию фонда заработной платы – вместо четырех кочегаров, которые бы обслуживали обычный котел, загрузку топлива осуществляет дежурный сотрудник охраны один раз в сутки. Также, котел позволяет осуществлять его дистанционное управление с помощью GSM-технологий - контролировать и изменять параметры оборудования могут специалисты как филиала, так и головного предприятия.

«Цель установки котла – дополнительное место для стоянки техники подразделения в отапливаемом гараже. Количество имеющейся в наличии техники не позволяло разместить ее в гаражные боксы на производственной территории филиала и часть машин и механизмов стояло на открытом воздухе. С вводом в эксплуатацию нового гаражного бокса, в нем разместятся сразу четыре единицы техники, что также повлияет на экономию горюче-смазочных материалов в зимний период и позволит сократить время выхода на линию», - рассказал начальник филиала «Угловский» Игорь Черешнев.





Похожие новости

В филиале «Угловский» состоялась передача нового автогрейдера

В филиале «Угловский» состоялось вручение нового автогрейдера ГС - 14.02, который был приобретен в

08.09.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» проведены работы по восстановлению линий освещения

В «Юго-Западном ДСУ» активно ведутся работы по восстановлению линий наружного освещения на участках

17.04.20 Новости
В Рубцовском филиале «Юго-Западного ДСУ» готовят к запуску асфальтобетонный завод

  Асфальтобетонный завод Рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» готовится к предстоящему

06.04.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть